Тоже вопрос задам об образовании и школах разных.

Я считаю что вы тут спорите по этому поводу ни о чем. Кто где учится это вообще не имеет никакого значения для жизни,вернее сказать: существенного значения. У каждого человека уже изначально заложено в генах,что он может и что нет,то есть если дауна отправить в Кембридж,то наивные мамаши думают,что проблему решили! Это у нас тут дипломами махать привыкли и устраиваться на госслужбу в откатное кресло,где мозг не особо нужен.но во всем мире не так.
Ребенок должен научится шарить в жизни,постичь вопросы психологии.имиджа и др механизмов,с помощью которых можно влиять на людей,управлять ими.вот в чем стержень! А учеба во всяких там частных школах это все фуфло голимое,для выепонов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (128038)
Всё так..Кроме одного.Для меня хорошая школа это где хорошие учителя,которые рассмотрят в ребёнке личность а не станут заставлять делать всё по шаблону не уклонно следуя правилам.Тогда ребёнок начинает развиваться в разных направлениях а не в одном.Но и в хорошей школе тебя могут просто не заметить,тогда все твои генные умения погибнут на корню.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
та да))) Главное блат и связи в этой жизни)
где-то я с тобой согласна)
всегда удивляет, что мамыпапы хотят своего дитенка затолкать в математическую школу. а зачем? ведь настоящий математик - это существо далекое от социума. взять того же перельмана...
абсолютно согласна!))
мой ребенок ходит в обычную сельскую школу, так вот тут образование действительно высокое - потому что педагог думает о детях, а не о деньгах, плюс в классе не так много учеников, как в городских школах.
к тому же многие родители с детьми дома не занимаются, поэтому учитель пытается дать детям максимум на уроке, следит за качеством образования
Гроссмейстер (7996)
все так но если равных по интеллекту детей погрузить в разные среды обучения,то кому то повезет больше....И если родители везунчика едят из "кормушки",то и ребеночка пристроят куда надо
Гроссмейстер (6054)
Это да, но мозг нужно развивать. Помнишь фильм, где поспорили 2 богача, подобрали бомжа, предоставили ему условия шикарные и он стал в итоге преуспевающим бизнесменом?
Верховный Наставник (101033)
Такие гении ,как ,например,Билл Гейтс, вырвутся в люди и без престижного диплома.
Но дело в том , что таких гениев ЕДИНИЦЫ! А остальные без хорошего диплома никем не станут.
И во всём мире так. Без диплома тебя не примут на работу. Даже разговаривать не станут.
Я живу в Германии и у нас , чтобы работать парикмахером ,нужно иметь диплом , что ты успешно закончил обучаться на парикмахера(3 года нужно учиться)
Наставник (73047)
Вот ты написал "даун" и я задумалась...Ведь действительно проблемных детей отдают в спец школы, где на одного ученика по семь педагогов и добиваются определенных результатов...а засунь ты такого детёнка в общеобразовательную, так он и разговаривать разучится...потому что там по большому счету на детей всем плевать...
Так и в частных...заплатили тебе-- отрабатывай...пусть даже в умственно отсталого, но что-то вдолбить обязан))
я по ленте иду вниз и еще не в курсах, чего тебя сподвигло спросить..
но мать ребенку хочет лучшего - и куска и образования.
а где ребенка научить "постичь вопросы психологии.имиджа и др механизмов,с помощью которых можно влиять на людей,управлять ими"
а "шарить в жизни" - так это вобще ни в какую школу ходить не надо.
так что получается, научили писать-читать и свободен, иди учись управлять людьми...
Сначала статистика : Каждый второй нормальный , НОРМАЛЬНЫЙ, родившийся ребёнок - гений! Среда, социум, семья, образование родителей, экология, несчастные случаи, детсады, школы, просто губят детей! У меня работают ВСЕ педагоги психологи, и 90% детей, очень сложные. И КАЖДОМУ находят подход! Труд титанический! Но мне за это платят! и платят хорошо! Да! Моя школа, исключение из правил, и с каждым годом таких школ будет всё больше!
Верховный Наставник (122258)
самое главное - чтобы родители научили своего ребенка хотеть учиться, узнавать новое и применять это новое в жизнь)))
это делается ещё до школы)))
а у 95% мам и пап такое точно не делается..
даже не думается об этом...
и тогда.. даже в самой-самой обыкновенной школе буду нормальные дети учиться