Из предыдущего вопроса навеяло... если в уборщицы берут только с высшим образованием, то зачем созданы колледжи и другие образовательные структуры?????))) Со школы сразу в универ или институт!! Все другие учреждения долой!!???)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Диплом на территории СНГ не гарантирует ни знаний ,ни ума у его обладателя ....купить или выплакать бумажку несложно,а вот что делать дальше выпускники плохо себе представляют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29911)
Я тебя может расстрою,но не все потянут учебу в универе....)
Наставник (78421)
Со школы всех в армию!!!
Что за бред?
Аутсорсинг сейчас вообще - за гастарбайтерами...
Образование - отдельная тема.
Верховный Наставник (181730)
У них типа отмазка есть... Семью, видите ли надо кормить. И я знаю, что говорю! )))))))))))

Доброй Ночки! )))
В *тки можно
Хорошего специалиста делает только опыт работы,а универы развивают интеллект,дают общие знания,умение пользоваться профессиональной литературой и конечно же верных друзей....Насчет клининменеджеров....шваброй хорошо махать тоже не каждая сможет,нужно призвание уметь убираться)
Просветленный (509683)
Образование потеряло и смысл и свое качество
Хранитель Истины (251224)
Кроме уборщиц полно других специальностей..))
Хранитель Истины (298320)
а кто ниже вуза, того берут в дворники))) Приветик Анютка...с Наступающим тебя)))
Наставник (43407)
Довольно странный вывод...
Напомню что метод индукции (от простого к сложному) очень редко даёт верные результаты.
Применительно к данному случаю-
Если Вы увидели одно (или даже несколько) объявление с требованием В/О у уборщицы-это не значит что в уборщицы берут ТОЛЬКО с высшим образованием.
Абсолютному большинству уборщиц образование не регламентируется.
При этом полно рабочих мест (уборщица-не единственная в стране профессия), где нужны специальности, получаемые в колледжах.
Для этого колледжи и существуют.
Хранитель Истины (345342)

Гроссмейстер (8871)
сейчас приветствуют только опыт и мозги, в некоторые организации вообще берут без каких либо навыков, обучают на рабочем месте
Верховный Наставник (107813)
Если человек с высшим образованием ни на что больше не годится, зарабатывать как-то надо... Хотя я должна сказать, что я в данный момент в международном проекте связана с колледжами. Так выпускники колледжа туризма легче трудоустраиваются, чем выпускники с высшим образованием. У них не только знания, они еще и умения и навыки в колледже приобретают.