На кого работает наш министр эконом. развития? Чей слух ублажает-США,ЕР,Канады,Японии,или ещё кого?+

Глава министерства экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что Россия вступила в негативную стадию экономического цикла, а национальная экономика балансирует между стагнацией и рецессией. И потому сейчас требуется поиск новых источников экономического роста.

Минэкономразвития ухудшило оценки роста экономики РФ в июне и июле 2014 года, формально засвидетельствовав техническую рецессию по итогам второго квартала. По данным ведомства, российский ВВП в июле сократился на 0,2%.

В своей статье в газете «Ведомости» Улюкаев утверждает, что стагнация в российской экономике, наблюдающаяся с 2012 года, является следствием слабости самой экономики.

«Надо признать, что при том качестве институтов, которое у нас есть, невозможно существенно улучшить предпринимательский климат, заинтересовать инвесторов», — отмечает Улюкаев.

По словам министра, доходы в стране в будущем будут продолжать снижаться.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
.
Наставник (27966)
небось, этот улюкаев есть голос пятой колонны, засевшей в самом сердце страны - кремле?
пусть говорит, народ не верит вражеским голосам - ведь крымнаш))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Мой слух.
Наконец наши зашевелились и стали наворованное бабло здесь вкладывать.
Чем дольше будут действовать санкции - тем лучше для нашей экономики.
Уже через год - можно будет забыть про нефтегазовую иглу.
Именно поэтому - пендосы уже начали разговоры о смягчении и частичной отмене санкций.
Про отмену санкций
На страну работает- раз говорит- то что думает. И читай внимательно о чем идет тут речь - ....наблюдающаяся с 2012 года, является следствием слабости самой экономики.