А сегодня чем можно занять детей,чтобы они по улицам не шатались,а были делом заняты как в СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (19112)
И сейчас есть дети,которые заняты. Уроки учат, в секции разные ходят. У кого денег на кружки нет, самостоятельно занимаются. Знаю девочек-подростков, которые увлеклись шитьём, вязанием, рисованием ( сами придумывают фасоны и с помощью интернета учатся делать красивые вещи). У мальчиков сложнее, но есть и среди них те, кто занимается самостоятельно, а не бегает по улицам и не тратит время на сайтах. Это от воспитания зависит. Если заинтересовать чем-то, то и отсутствие денег не станет препятствием.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58398)
Да пусть "Айфоны" за колючей проволокой собирают... ))
Просветленный (723383)
Мой "Майнкрафтом" грезит...
Чтоб бросили курить и пить пиво
Хранитель Истины (393957)
Кружок Юный Автомобилист...собери сам БМВ Х-6.........)))
Наставник (30663)
вот в днр так может быть если телевидение да интернет прижмут к стене по крепче
Ученик (218)
Вы, возможно, не поверите, но некоторые учителя просят родителей своих учеников покупать и давать детям в школу смартфоны и прочие гаджеты. Причина просьбы - пусть лучше дети на переменах сидят и тихо играют в компьютерные игры, чем носятся как угорелые по коридору. Несомненно, зерно здравомыслия здесь присутствует, но, на мой взгляд, оно слишком мало.
Наставник (38466)
интернет халявный для школоты... дворец пионэрофф, библиотека, ютьюб вместо йэралаша и дырка для подглядывания в женской бане в одном флаконе, тока круче)))
Верховный Наставник (124602)
дружище, а не тоже самое сейчас, только с ...ВКонтакты, игры, браузеры, проги... не?
Да при советской власти с улиц не вылезали.