Вам не кажется,что в СССР дети были детьми, а сейчас в этом возрасте дети как старички?)))

а тут ,ну просто одуванчики! беззаботные..))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (86829)
Идеология определяла поведение детей и репертуар..
Вот посмотри северокорейских детишек не обращая внимание на гониво от троллей в виде текста
Ничего не напоминает?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Да почему как старички? Нормальные детки, умненькие, милые, шебутные. Вот знают и умеют только больше
Верховный Наставник (126483)
аха..а еще старички с Ответов..впавшие в детство..Это ничего личного..так, мысли вслух))
внешне они многие разряжены как куклы, а внутри... воспитывает телевизор, айфоны, конкуренция дорогих вещей у родителей.
Мы росли все одинаково, родители работали ВСЕ, никто не бездельничал.
Наставник (76786)
Дети и сейчас дети, просто интересы другие.
Времена -то меняются.
Они такие же милые и светлые.
А вот каких мы хотим видеть своих детей зависит от родителей, что они им прививают.
Ага, сейчас расплачусь.
Не знаю, как у кого. Но у меня с 4-ех лет был строгий график: два раза в неделю занятия музыкой (фортепьяно), по выходным лыжный пробег с родителями, потом еще добавились два занятия английским языком. В школе еще и общественные нагрузки: смотры песни и строя, политинформации, театральные постановки, туристические походы, издание стенгазеты, сбор макулатуры. Потом в Совет Дружины избрали, военно-патриотическая работа, слеты всякие, тимуровское движение и т.д.Параллельно занятия вольной борьбой в СО "Буревестник".
Ну, и учеба, домашние дела.