Для каждого человека Уровень комфорта, который он считает для себя минимально достаточным – весьма разный. Интересно выяснить – насколько отличаются представления о Минимальном уровне Комфорта по жизни. И так – что есть Минимальный Комфорт в жизни – для В

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (133383)
чтоб хватило на покушать, одеться, отдохнуть минимум раз в году на море и чтоб еще осталось денюшек на саморазвитие
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Уверенность, что смогу прожить на одну зарплату, хотя бы пару месяцев и не умру с голода... (без оплаты ЖКХ и др.)
Пока я на свою зарплату могу купить чуть больше 20 килограмм окорока...

Жаль уже сложно найти таблицу продуктов, который обеспечивал МРОТ раньше...
Там как раз был список продуктов, без учёта ЖКХ, одежды и др.
мне в детстве жутко страшно было,когда Швондер припёрся квартиру Преображенского занимать.получается,для меня минимализм-своя ОТДЕЛЬНАЯ конурка)))
Мудрец (14558)
литр кефира или молока в день, пару яиц, тарелка каши и фрукты-овощи из сада-огорода - мой продуктовый минимум. Если еще пару раз в неделю кусок мяса (а рыбалка обеспечивает меня рыбкой), так будет вообще прекрасно.
А все остальное... была бы крыша над головой и здоровье, не требующее вмешательства врачей. Все. Комфорт.
Просветленный (653658)
Отдельная квартира, где у каждого по комнате+ гостиная
Горячая вода
Магазины и прачечная в шаговой доступности
Коты на диване
Деньги в конверте, на которые можно прожить 5 лет, не работая

Наставник (26037)
мне тоже важно чтобы была личная территория, чтобы могла поесть то, что хочу, а не то, на что хватает денег, чтобы могла сходить развлечь себя туда, куда хочу, чтобы могла съездить туда, куда хочу и столько раз сколько захочется. Не люблю ограничений, и чем меньше их будет, тем комфортнее буду себя чувствовать
Верховный Наставник (124602)
Если есть у тебя для житья закуток -
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
Хранитель Истины (428286)
Большая жил.площадь , чтобы людей поменьше было рядом , чтобы церковь была , продукты не важны могу обходиться молоком и крупами.