.
Советник (2698)

Нужно ли было сдать Сталинград, что бы сберечь жизни?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Магистр (1103)
Сталинград то как раз и сдали. Оставался лишь небольшой плацдарм с 62-й армией Чуйкова и всё.
Сам же город был в руках Вермахта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428371)
Нет если сдали еще бы больше погибло вся Россия (СССР) Я из Сталинграда наш -город потому и герой что тут судьба мира решилась.
Ученик (204)
нет конечно,ни в коем случаем,сдача Сталинграда была бы позором всей красной армии
А1
Мудрец (10576)
Мля, ну тебя то кто сюда звал?
Наставник (65291)
а ты думаешь в конц лагере тебе бы жилось легче .
Наставник (37782)
Как раз не надо, там был удобный пункт для обороны, куда Гитлер сдуру бросал как в мясорубку отборные войска.
Верховный Наставник (144270)
Повторенье -мать ученья? Недавно на эту тему дискутировали в мейле...Про Питер.
По большому счету- Сталинград сначала сдали (небольшой кусочек на берегу Волги оставался) а потом отнимали обратно. У окопавшихся в Сталинграде немцев. А выковыривать противника из окопов- намного труднее чем стрелять по тем кто наступает...
война шла на уничтожение... а это такая хрень, когда жертвы уже не считаются... короче страшное было время... поэтому лучше не киздеть...