Слушайте, что за жизнь такая, всюду кресты... на кой ляд эти кресты нужны ? Вн...

Глянь на девок и парней: в кафе ли, на пьянке; в сквере, на скамееШке; глянь на ладных и смирных ребят и девчат(малых и великовозрастных)) в церкви; глянь на зоновских девчат и ребят(великовозрастных и малых)); глянь на толпу зевак, что телефонами снимают ДТП, в котором люди раненые; и прочее и подобное, - кругом и всюду на людях кресты висят... Так какой смысл в крестах то этих ? Какой ? Ежели и толку от того нет, сплошная ерундистика, несусветица - поди разберись в ней!? Так что же это такое - крест ? ) Ну ясно, вот ты сейчас изойдешься, выкрутишься - прозовешь крест прекрасными словами, наделишь величайшим смыслом, но ведь в обществе от твоих красивых речей ничего не изменится, как не изменишься и ты сам!.. А может быть и не в кресте дело и не нужен он вовсе ? ) Не крестами ведь надо обвешиваться, а в головах порядок надобно наводить!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (22517)
Мода, стремление быть как все. Я свой давно уже сняла.

У Бориса Крутиера есть замечательный афоризм:"Нолики нацепили крестики".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174394)
Крест - один из древнейших символов пересечения двух изначальных потоков)))
Мне - вдоль куя как его используют не зная смысла))
Наставник (93277)
Ох, нехило быть духовным, в голове одни кресты.
© БГ

Назолотили крестов, навтыкали, где ни попадя,
Да променяли на вино один, который был дан.
А поутру с похмелья пошли к реке по воду,
А там вместо воды монгол Шуудан. © Он же.

Для них кресты - просто что-то типа амулетов защиты: типа, я с крестом, значит, я хороший, значит, беда меня обойдёт стороной, а после смерти мне уже забронирован билет в рай.
Мудрец (20607)
Опять на кладбище пьете?))) То-то вам кресты в большом количестве видятся))
Верховный Наставник (191141)
Такова задача хрюстианства-поставить на этом всем крест!
Наставник (30501)
Кресты разные бывают.
Есть животворящие: http://stalin-ist.livejournal.com/tag/Крест
А есть с прибитым гвоздями евреем.
Мудрец (14121)
"Православный" (восьмиконечный) крест не символ веры, а инструмент Меры!

Крест – этимологически с арабского языка (именно коранического) означает «дерево знаний» или «древо познаний» по Библии. Это открытие этимолога и автора «этимологического словаря русского языка» - Н.Вашкевича. Нетрудно догадаться, что «крестцовый», т.е. «служащий опорой» из того же смысла! А Геометрия - Мера всего – «универсальная метрия», а не «землемерие», по тому же Н.Вашкевичу!
Главная тайна религиозных Символов Востока http://stalin-ist.livejournal.com/

1. Квадратура круга
2. Удвоение куба
3. Золотой угол
4. Трисекция угла
5. Радиан.

И наконец, последняя задача - +1, о которой скажу отдельно и, изложу тут условия!

Именно в такой последовательности эти 5 задач и находятся. Радиан – тут есть окончательная оценка интеллекту человека. Невозможно найти Радиан – не решив эти задачи в той последовательности, что я привел, как конечный «зачет».

И Православный Крест есть и ключ, и решение этих задач, вкупе с Полумесяцем и Красной Звездой, как я изобразил тут! Это главная тайна Креста!"
http://stalin-ist.livejournal.com/32475.html
Порядок в голове навести куда сложнее, чем нацепить на себя бижутерию... а народец ленив стал - пельмени и пироги в ларьках покупает, а знания добывает из программ РЕН-ТВ...
День добрый!
*
Гроссмейстер (7650)
Так гламурненько же! :))