Зачем россияне пьют воду из пластиковых бутылок и из кулеров,если водопроводная вода намного чище ??

"
Вредная вода из кулеров

Немецкие ученые сделали открытие в области изучения "чистоты воды" из кулеров и сразу же забила тревогу. Руководитель и профессор доктор медицинских наук Люпо Елерброка из Немецкого института. Ученые взяли на анализ воду из тысячи кулеров и были шокированы: в каждом третьем оказались опасные бактерии.

Кишечные палочки, фекальные бактерии, псевдомонады и даже простейшие водоросли – все это мы поглощаем вместе со стаканчиком воды из обычного кулера. "Мой 3-летный сыночек Линус очень любил пить воду из кулеров", – рассказала немка Эльвира Лефи из пригорода Гамбурга.

"Ему нравился сам процесс: нажимать на краник, смотреть как булькает воздух в баллоне…" Хотя фрау Лефи сама медик, она даже и не догадывалась, какая страшная опасность таится в обычном автомате с водой. "Вдруг в один прекрасный день по всей Германии кулеры пропали из всех общественных мест. Их просто запретили, потому что слишком опасны!" – говорит Эльвира.

"Когда я узнала, что в куллерах может размножаться кишечная палочка, сразу поняла, почему у сына частенько болел животик". Вслед за Германией от кулеров отказались еще в ряде европейских стран. А в Украине вода в баллонах становится все более популярной.
Хотя наши ученые целиком и полностью подтверждают шокирующие результаты исследований немецких коллег. И бью тревогу, ведь автоматы с водой у нас на каждом шагу: в офисах и магазинах, больницах и квартирах. "Вода в пластиковом бутыле может быть вполне чистой, но только до тех пор, пока закупорка герметична", – говорит Наталия Цимбалиста, гигиенист государственного НИИ Проблем гигиены питания.

"И чем дольше кулер используется, тем больше он загрязняется опасными микроорганизмами. Еще один путь, которыми заносятся в баллон с водой всякие гадости – наши с вами ручки. Ну, к примеру, какой-то совсем не чистоплотный человек сходил в уборную. Не вымыл руки. Потрогал ими краник кулера. Бактерия тут же попала на фильтр, а оттуда – в воду. В баллоне она не проточная, теплая – лучшее место для размножения.
Стаканчики тоже опасны
Горячий напиток в пластиковом стакане превращается в настоящий яд, который ужасно вреден для нашего организма. Под воздействием высокой температуры из пищевого пластика выделяются токсические полимеры. Как в дальнейшем это отразится на здоровье, ученые пока точно сказать не могут.

Поэтому советуют не использовать ее, во избежание несчастных последствий. В Европе давно уже последовали совету мировых ученых. Там в кофейных автоматах используют бумажные одноразовые стаканчики."

http://airandwater.blox.ua/2010/04/Vrednaya-voda-iz-kulerov.html
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Я тоже не могу понять этого. Контроль за водопроводной водой есть, а бутилированной нет. Льют что попало.

А вот краников на кулерах я не встречала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Про кулеры не знаю; а вот от водопроводной воды у нас в городе несколько лет назад была мощная вспышка гепатита.
Верховный Наставник (146022)
Я пью очищенную воду из крана.
Самое интересное, что вода в бутылках из того же водопровода....
Хранитель Истины (393950)
Хилые и нежные они там, в Европах ! Показать бы им наши Автоматы с газировкой времён СССР - в обморок бы хлопнулись! А мы пили - и нам было пофиг.......)))
Наставник (50459)
пью уже лет 15 только кипяченую воду из под крана, поскольку вкус обычной воды как болотная

иногда минералку покупаю
Верховный Наставник (161586)
Я через Аквафор пропуская и пью.... И ниче!! Нармальненька!!
Верховный Наставник (170893)
ставь нормальный фильтр, не какай в баллон... и будет тебе щасте!))