А вы вмешиваетесь в жизнь ваших детей? Вонт например ваш сын подрался..., точнее один против двоих.. разбили ему губу.. Пойдёте на разборки? начальная школа

сам он не жалуется
рассказали дети в классе
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Поговорю с ним. Он у меня
Такой разумный всегда.
Оценивать ситуацию объективно умеет.
Если реально был прав -
Пойду. Не в любом случае конечно.
И это будут не разборки.
Ходил один раз. С детьми надо
Просто поговорить. По-человечески.
Они хорошо понимают.

Я еще жестами специальными пользуюсь.
В общем, по ситуации. Только
Не втягивать учителей, директоров и все такое.
Но сказать учителю о разговоре надо.
Лучше всего прийти и вызвать с урока.
Это на них сильно психологически давит.
Ты изначально в выигрыше плюс жесты.
Минут 10 тебе хватит.

Привет, Иришка))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в начальной школе вмешивалась , мальчишки дрались насмерть . звонила мамам тех пацанов , им тоже не нравились синяки и шишки на их детях . вместе собирались и решали проблему .
Советник (2886)
не вмешиваюсь, пока не попросит помощи... если не просит - справляется сама.... при переводе в другую школу, знаю, что у дочери не сразу сложились отношения с одноклассниками... молчала, как партизан... узнали только через полгода что и как... но вмешиваться не стали всё равно... ситуацию разрешила сама... но если бы помощи попросила - она бы её получила... и дочь об этом знает...
Специалист (668)
Пойду.
Что бы там ни было сейчас губа,а завтра глаз выбьют?
Я за детей шею перегрызу.
Гроссмейстер (9372)
В начальной школе вмешивалась, с привлечением родителей и даже администрации, там была группа пятиклассников, которая терроризировала всю начальную школу, вопрос решили, больше вмешиваться не пришлось
Просветленный (715568)
У меня брат,маленький был..лет 7 было..приходил домой после школы,тоже никому ничего не говорил,не жаловался..пока папа не заметил синяков и настроения странного..оказалось после школы,два мальчугана веселых,на три года старше,на пару его одного бить решили и деньги забирать..А он все надеялся сам отбиться....Дальше рассказывать не буду)) но папа вмешался)
обязательно - пусть знают, что тот, кому губу разбили или глаз разукрасили вобще-то не один.
начальная школа - обязательно! сейчас парень в пятом классе и я точно знаю, чего от него ожидать. поэтому тоже пойду на разборки.
Верховный Наставник (101033)
В 1.классе ходила в школу по этому поводу.Хотя и драки как таковой не было,но донимали сына мальчики из другого класса.Их было 3 или 4.
Сейчас сын уже в 8.классе и до сих пор обходилось без драк.)
Если бы подрался с одноклассниками , то ,наверное,не пошла бы в школу.Т.к. сын у нас не из хилых и ,кроме одного мальчика,все ниже его ростом.
Если драка была с мальчиками постарше - то пошла бы,наверное.
Обязательно пошла бы ,если б это повторилось.
Мудрец (10500)
Какие разборки, Ира? Я прекрасно вижу, что он всю жизнь первый лезет, даже при мне) даже если в тот раз он был не первый - как это докажешь, и возможно этот раз был продолжением предыдущего... так у них вообще перманентные доказательства друг другу, кто-кому, когда и сколько раз надавал...
Наставник (73047)
Нет, не пойду...У них там авторитет какой-никакой, полно друзей старшеклассников...и тут я припрусь, будте здрасти...Я им не враг...Старший всегда сам разбирался и мелкие тоже пока сами все проблемы решают...
Как-то Сашку с подружкой старшие ребята закидали снежками( глыбами льда) на школьном дворе...моя пришла домой злющая и с синяком...А на следующий день девочка из этой компании сама подошла, извинилась и попросила её приёмчики показать...Ир, ты бы видела с какой гордостью моя это рассказывала)))

Хотя нет...вру...моим мяч на площадке как-то не отдавали...просто какие-то великовозрастные дЭбилы решили поиздеваться...Ну наш папа вышел с собакой погулять, постоял в сторонке))) мяч пулей принесли))