Если дитё из неблагополучной семьи - отучившись в школе 9 классов не способно учиться дальше, его могут куда-то трудоустроить? Например, на завод учеником, с последующим присвоением квалификации (если повезёт)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (6763)
Грузчиком можно трудоустроить без проблем.
А на заводы рабочие нужны если не 5-6 разряда, то как минимум четвертого. А для этого и обучиться надо и стаж наработать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
конечно можно, было бы желание. вот у нас в адмиралтейских верфях всегда рабочие нужны, а денег там платят от 60000 и больше.
Наставник (47490)
Сегодня всем плевать на таких. Раньше хоть в ГПТУ можно было сунутьса, и многие от туда выходили высококлассными спецам своих проыессий
угу... я тоже давно поняла: чтобы на моего ребенка обратило внимание государство, мне надо начать пить