А почему русским, живущим в Украине, должна принадлежать харьковская область?

Крым, Донбасс...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (83226)
Харьковская область должна принадлежать харьковчанам
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10739)
http://qna.center/question/884728
вот поэтому

важно чувствовать себя в безопасности.
А почему это должно принадлежать бандеровцам? Которые продались этому, чумазому?
Хранитель Истины (399767)
Потому что НКВД так решило.
Мудрец (17979)
Так русских на Украине немного меньше,чем в Казахстане....И им неплохо живется при довоенном раскладе.
Верховный Наставник (127336)
Лет 150-200 назад такой вопрос вызвал бы недоумение-А кому ещё???!!
Гроссмейстер (7385)
Потому что Харьков был основан на территории Российского государства в 17 веке возле границы как лагерь для украинских беженцев во время Руины на Украины. На Донбассе также нет ни одного города основанного под юрисдикцией Украины, вот Батурин, Чигирин, Полтава и пр. это украинские города или скажем Запорожская Сечь (к нынешнему Запорожью никакого отношения не имеет)
Советник (2915)
Крым и так Россия
Мудрец (15127)
эт чтоб ты фашистов не плодил