На Украине назвали «умственно отсталыми» русскоязычных граждан страны. Следом они докажут что русские являются низшей расой и должны обслуживать расу господ, древних укров?

https://news.mail.ru/politics/33333978/?frommail=1
Бывший народный депутат Верховной рады от фракции «Свобода» Ирина Фарион в эфире местного телевидения назвала «умственно отсталыми» русскоязычных граждан стран, назвав их «предателями» и «ренегатами», передает РИА «Новости».
«Где у нас сейчас война? Там, где были русскоязычные граждане. Это Луганская, Донецкая область и Крым… Почему? Там была российская церковь, российская культура и русский язык. Они умственно отсталые, эти русскоязычные», — сказала Фарион.

Она также предложила запретить предоставлять образование и рабочие места русскоязычному населению Украины «и не реагировать на русский язык», который, по ее мнению, должен быть непонятен на Украине.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (738668)
СУГС
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224181)
Так это же фарионка, она же *анутая на всю голову, это не считается
Хранитель Истины (306753)
Ну да. Русскоязычные должны строить дома, станки, самолеты и вообще всё, программировать, управлять и т.д.
А хозяева мира будут пировать, а под настроение посадить чо-нить у садочку.
Кто "назвали"?
Фарион то! Ну если бы не было ее, то как бы вы узнали что в Украине не любят все русское, и даже ненавидят?
Так оно и есть.
Хранитель Истины (367149)
Фарион .
Член ВЛКСМ с сентября 1978 года.

В апреле 1987 года Ирина Фарион стала кандидатом в члены КПСС и получила парткарточку № 08932425, а через год, 15 апреля 1988 года, была принята в члены партии (Государственный архив Львовской области, фонд П-92, опись 2, дело 258).