Если Иисус бог (я и отец - одно) значит, что именно он наслал десять казней египетских и убил всех (кроме еврейских) первенцев. А как же тогда любовь к ближнему и к врагам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (46298)
Вот вам не по фигу, пошел этот Иисус на хутор бабочек ловить, расскажите лучше, в какие месяцы лучше в мертвом море купатся?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
видать любя убивал.
Гроссмейстер (5494)
Ну да...выходит и потоп он устраивал, и велел евреям истреблять целые языческие народы, включая младенцев и животных...да вообще всезверства и жестокости, которые (согласно Библии) творились по повелению библейского яхве, в таком случае - дело рук этого самого "любящего мессии".
Мудрец (12959)
не мешай Ветхий Завет с Новым Заветом
Иисус это не ваш ветхозаветный божок!
Мудрец (23327)
Это было проявление любви, чтобы они осознали губительность поклонения идолам и спаслись.