Вопрос к тем, кто живет в многоэтажных домах и пользуется лифтом...+

Если бы лифты сделали платными... в прямом смысле. Сейчас платят за электроэнергию и эксплуатацию... А вот так именно... вошел в лифт, заплатил, скажем 10 руб и поехал на свой этаж - стали бы пользоваться лифтом или "ну его - этот лифт! Пешком пробегусь".. причем так ... платит нужно и вверх и вниз)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Оооооо прям на больной мозоль... Платила бы с удовольствием только за проезд, а не за само наличие лифта в доме! А то я платить плачУ, но пользуюсь лифтом только в экстренных случаях... Ибо он в 30% случаев просто сломан в нашем доме (где по нормативам в связи с количеством квартир в подъезде должно быть минимум два, и лифт тупо не выдерживает износа), либо он используется как уборная (причём не потому, что бедняга не донес до дому - просто из гадкой людской натуры), либо я нажимаю на кнопку вызова на своём 5 этаже, через пару секунд слышу, как выше или ниже кто-то тоже нажимает, и эта сволочная железная клетка проезжает МИМО меня выше или ниже!!! Чё за инженерное извращение?!
Если раньше вниз я ходила пешком в 99% случаев, то сейчас с коляской и это проблематично.
Пысы. Чем навеяно? )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (339841)
у меня первый этаж...слава Богу))))
Пешочком.
Для здоровья, говорят, полезно)

Но пианинУ я бы пешком не потащила. Честно))

Добрый день)
Наставник (26037)
у меня 3ий этаж, я не пользуюсь лифтом.. Было время жила на 9м, спускалась всегда пешком, а поднималась в зависимости от усталости )
Просветленный (653779)
Стала бы.
Мы живем на 12-м этаже, и я часто тащу тяжелые сумки.
Хранитель Истины (325784)
Платила бы...Раньше платила бы за поездку ВНИЗ(боялась лестниц вниз),сейчас наверх-ноги болят..
К счастью у меня ТОЖЕ первый этаж.)Хоть и высокий.)
Пешым ходом экономнее, с сумками конечно за деньги)
Магистр (2032)
10 руб за лифт всегда бы нашлось.Другое дело что полезнее конечно пешочком но лень матушка
Верховный Наставник (135341)
У нас во многих домах установили плату за лифт. Нужно приобретать карточку на определенное количество поездок, внутри лифта сканер...
Я бы карточку купила и пользовалась бы по мере надобности, допустим если я с сумками или совсем устала, ну или мало-ли что. А так, я всегда пешочком и вверх, и вниз. 8 этаж. Правда пролеты большие, в доме высокие потолки.
Наставник (73047)
Платила бы...у нас тут недавно лифты меняли и работали они кое-как...приходилось пешочком ходить...Поняла, что мне не столько тяжело, сколько скучно тащиться на 16 этаж))
Верховный Наставник (153528)
у нас такой вопрос рассматривался -я за...то еще счастье на 8й этаж бегать...здоровья это не прибавляет..
сейчас дом в ОСМД-пока все оплачено и все работает..
Хранитель Истины (303331)
У нас и так лифты платные, начиная с третьего этажа, по-моему. Не 10 рублей, но всё же, значит надо использовать его по максимуму вдоль и поперёк.
А за 10 рублей я и пешком пройдусь, пусть даже на 25-ый этаж, стройнее буду, опять же стимул.
Буду платить..живу на 13этаже, по лестнице только спускаюсь вниз,и то,когда одна иду.
Хранитель Истины (270524)
На 8 этаж...не, мне ножки и спина дороже.
Знаток (381)
я бы таксовал)
Верховный Наставник (105284)
пешком бы ходила чаще)
на лифте только если тяжелое что-то нести надо (с коляской например)
Хранитель Истины (383142)
Ну я живу на 4 этаже) Если без сумок или внука в коляске, вполне ,даже для поддержания здоровья можно ходить по лестнице
Просветленный (714979)
Конечно, платила бы. Живу на 11-м этаже. а по поводу полезности ходьбы по лесенкам одно могу сказать, что в Москве можно пойти по лесенке да и не вернуться, даже в доме. где есть консьержки
Наставник (82071)
Хоть и живу на 3 этаже, но все равно платила бы. Лениво пешком ходить.
Верховный Наставник (101033)
Смотря на каком этаже жить)) Мои родители(63 и 66 лет) живут на 13-ом...Пришлось бы платить.
Мудрец (10678)
я живу на 24..
и у нас, как бы лифты (4 всего) очень часто все оптом ломаются, так что я даже и не в целях экономии на подъеме хожу на свой 24 пешком...
тИжило это однако иногда...