Вот решилась...задать вам вопрос....из-за того. что я не смогла больше жить в одной

квартире со второй невесткой, я лишилась сына и внучки!
Если вы меня назовёте сукой, я это приму к сведению!
Ведь свекрови все суки..для вас!
я не знаю что делать в этой ситуации...
Вы прекрасно зная меня .понимаете..что я не планировала быть плохой свекровью!
Как я приняла эту девочку к себе..как дочку...ездила с ней рожать...
Всё было хорошо, пока она не начала делать мелкие пакости..
Не ПОНИМАЮ...ни одного плохого слова ей не сказала за год, ни разу на неё не пожаловалась сыну...обожала внучечку...НЕ ПОНИМАЮ чесслово..
Она очень хотела жить со свое мамой..но сын был категорически против...У меня есть подозрения, что она специально меня провоцировала..чтобы у меня кончилось терпение с ними жить...Теперь она с мамой..для неё всё хорошо! Сыну сложнее...Я не вижу сына и внучку уже два месяца...ей сегодня 5 месяцев!
Деньги на 4 месяца и сегодня на 5 оставляю им...но они не берут(
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (303280)
Как говорится, интересно было бы послушать вторую сторону - сторону невестки.
Все мы всегда думаем, что ничего плохого никому не делаем, но люди почему-то всё равно иногда обижаются. Вопрос: почему? Да от недопонимания всё. Говорим что-то без задней мысли, а люди не так понимают. А у свекровей и невесток изначально уже предвзятое отношение друг к другу и никто меня не переубедит в обратном. Оно и понятно, абсолютно чужие люди и, в принципе, любить друг друга и не обязаны. А уж жить вместе..... не знаю.... мало кто сможет! Даже при самых замечательных отношениях всё равно когда-нибудь начнутся тёрки, по-другому и не бывает. В доме должна быть одна хозяйка.

Не надо им никакие деньги оставлять, большие уже. А с сыном взять и поговорить серьёзно, а если не хочет идти на контакт, то это ему минус. Как станет нужна мама и бабушка - прибегут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как говорит моя мама - вам сколько в задницу не напхай, все равно плохими будем... )
Они живут в другом городе?
Невестка у тебя неумная... как говорится, ласковый теленок двух мамок сосет...
Если не устраивала ее жизнь с тобой, вполне можно было уйти без скандала...

Мы жили и с моими родителями, и со свекрами - и те, и те замечательные люди...
И чем дальше от них живешь, тем замечательнее...
Поэтому мы через два месяца ушли на квартиру...
У меня свекровь золотая, НО Я НЕ ХОЧУ С НЕЙ ЖИТЬ!!!
Я считаю, что даже при самых лучших отношениях молодая семья должна жить отдельно...
Наставник (58621)
договариваться с сыном, что будет приходить сам и внучку приводить.. на выходные, к примеру.. По-хорошему договариваться, разумеется.. Не упрекать ни в коем разе.. И не таить обиду.. как бы обидно не было Тут только Ваше терпение сможет изменить ситуацию..
Мудрец (18099)
Выросшие дети, особенно обзаведшиеся своей семьёй, должны жить отдельно от родителей. Проблем меньше. Моё личное мнение.
И, да, не факт, что со своей мамой ваша невестка уживётся дольше.

Ничего резкого не делать. Зовите в гости, проситесь в гости сами, но не часто, по разу в неделю на первое время.
Гроссмейстер (5419)
А что вам мешает видеться с внучкой если вы живете в 10 минутах ходьбы? Она не разрешает вам общаться с ребенком?
что делать?
УСПОКОИТЬСЯ!
а почему сына не видите?
его что тоже жена к вам не пускает?
деньги они не берут....ну и не давайте больше, не предлагайте даже.
я не знаю..ЧТО должна сделать свекровь, чтобы ей запрещали видеть внучку?..21 век на дворе...
кстати...не переживайте... скоро сын, пожив с тещей вернется видимо к вам. двойную тиранию вряд ли вынесет.
семья должна жить отдельно от родителей - отсюда все беды
Хранитель Истины (324327)
Пробовать мириться.. а может время должно пройти..
А точно ни одного плохого слова сказано ей не было?)
Просто у меня ситуация сейчас тоже...свекровь после отпуска наорала на нас с мужем,
что мы не таскали в аэропорту её чемодан, обозвала меня чужой для неё тёткой и сын ей после этого не сын.. Муж в ответ конечно наорал, что надо учиться уживаться с людьми а не быть такой мегерой. В итоге нам было сказано-отдавайте мне деньги за все подарки, что я вам дарила и катитесь к черту. Нормально? А всей семье было со слезами рассказано, как мы на нее орали и обижали (причем я вообще даже рта не открывала, я в полном шоке была)
В итоге свекровушка бедная, дети у неё-гомно....а мы собираем деньги..отдавать-то надо чо...
Я к тому, что ситуацию подумать со всех сторон...точно ли не обижала?...
Наставник (83943)
Светлана, дорогая, не расстраивайтесь.
Я вам гарантирую-в течение следующих двух лет всё наладится. Просто девушке тяжело было жить "не хозяйкой" в "не своем" доме. Просто после родов все остатки ее терпения ушли на ребенка. Вы же знаете, у рожениц мозги вообще по-другому работают. Вот увидите, если вы отнесетесь с терпением и пониманием к ее "заскокам", то она поймет, что вы-ее главная помощница в "детском вопросе")))
Верховный Наставник (233598)
Свет, самое главное -- все живы и здоровы. Ну не бывает всё как у
шоколадки Аленка -- сладко да гладко . Ссоры и недоразумения не самое страшное в жизни,
поверь. Осадок неприятный, конечно, остается, но и он оседает на дно памяти.
И если его не ворошить -- все будет светло .
Я даже не знаю, что тебе советовать в этой ситуации, правда...
Могу лишь сказать , что бы там ни было , не держи зла на невестку , и на сына тоже,
прости их , а они в свою очередь это оценят...
Обида, как ржавчина , разъедает нас изнутри , и сложно, и кажется невозможно от неё
избавиться , но надо стараться.
Свет, а какие отношения у тебя с мамой невестки ? Не она ли воду мутит ?
Привет, дорогая !
Просветленный (715488)
Ух...Просто так ничего не бывает..Обида явно там есть..Парня жалко..ему сложнее всех...Тут главное не давить..Остынут,попозже или к ним прийти,или вызвать на разговор как-то....Я вот со свекровкой очень хорошо сочитаюсь..но даже ,когда у нас в квартире ремонт был,и мы к ней перебрались,она тут же уехала к сестре своей жить,сказала,что молодая семья ,должна жить отдельно и она нам мешать не хочет и это не обсуждается..Сказала,хоть каждый день в гости зовите,приеду всегда..)
для начала с сыном отношения наладить - это первое и главное, невестку не трогать, она ещё до садика будет кочевряжиться, с одной стороны сын молодец, с женой не разругался, пошёл к тёще жить, но надолго ли его хватит, с другой стороны - козёл, мать есть мать, а на ДР внучки я бы пошла, и плевать хотела на всех, я, бабушка, и имею право видеть её, знаю, что советовать легко...
переманивай сына на свою сторону, мирись с ним,
Верховный Наставник (165744)
Светик ,ты главное наберись терпения!)
Мудрец (10500)
А - без обид - чем нужно было ответить на мелкие пакости, чтобы разорвать отношения с родными людьми навсегда...