На что вам денег не хватает? Что делаете для того, чтобы хватало - экономите или работаете больше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
У меня всё есть,что мне нужно, поэтому ничего не надо! Деньги отложенные тоже есть, на всякий "пожарный"! А насчёт "хватало" могу написать одно: чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь! Всегда можно найти на что потратить деньги и все покупки будет "важными"! Много денег тратим на всякую ерунду или неграмотно тратим! Например, идёте после работы,устали, вам нужен пакет молока, по дороге есть магазин....можно купить там, а есть другой магазин, где пакет молока будет стоить на 2 рубля меньше, но он вообще в другой стороне и лишнее время тратить после работы не хочется! В какой магазин пойдёте:в первый или во второй? Многие выбирают первый вариант, мол, 2 рубля-это мелочь! И на эти "мелочи" у кого-то в год уходят сотни тысяч "на ветер", а у кого-то и миллионы!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233344)
да дома цветной принтер. Приходится крутится
Верховный Наставник (170392)
хватает
Верховный Наставник (140568)
Я никогда не экономлю. Всегда работаю больше и больше. Наверное, это неправильно
Хранитель Истины (306753)
Меня на единственную-то работу взяли с трудом. У меня нет возможности работать больше. Но я б с удовольствием подрабатывала.
Верховный Наставник (124602)
в опс всем всегда хватает денег на айфон последний, квартиру в новом доме возле метро озерки и оранжевый лексус. мне так сказали в опс.
За переработку у нас не доплачивали. Возможности подработать тоже не было. Поэтому приходилось экономить.
Страшный вопрос. Вернее мысли возникают - страшные.
Ведь, чтобы было больше денег, больше работать - бесполезно.
Работа в смысле работа. Физический труд. Это не спасёт и не поможет.
Тут другое нужно. И каждому своё. Единого рецепта не существует.
У каждого свой, но не все его знают и не все могут его найти.
Много на что не хватает. Мы вообще довольно бедно живем. Но всё это - не что не хватает - оно необязательное. На необходимое - хватает, без прочего - обходимся. Как-то особенно экономить - не пытаемся. Работать больше - категорически не хотим, скорее - наоборот.
))) экономлю на времени, проведенном в "ответах"...
))) работаю больше (в смысле, - карьерный рост)...