Почему в школах нельзя сделать один предмет "История мировых религий", а обязательно+

нужно делить ка конфессии?. РПЦ шные попы опять повели наступление на светское образование, уже хотят впаривать именно свою версию сказок вплоть до десятого класса
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (81460)
вообще не вижу необходимости в подобном предмете в школе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Согласен с ником Сталин....школа не место для мракобесия...
Советник (3959)
Обществознания вполне достаточно, чтобы познакомиться с мировыми религиями
Верховный Наставник (111938)
причём РПЦшнички даже католицизм не включили...
Наставник (66647)
Не вижу в этом ничего страшного и ужасного. Мы в СССР изучали Мифы Древней Греции, но верующими в Зевса и других богов Олимпа почему-то не стали. Кто склонен к религиозности, к верованиям и культам, тот станет адептом той или иной религии, а чаще уже с детства исповедует ту религию, что и родители, а кто не верит и чьи родители атеисты, тот будет рассматривать эти занятия не более чем сказки и мифы. А чтобы быть культурным и разносторонним человеком, такие вещи знать обязательно.
Просветленный (653637)
История мировых религий в школе необходима. Хотя бы потому, что вся мировая культура из религий вышла.
Но хорошее дело явно будет загублено на корню.
Я вижу только одного человека, который мог бы блестяще преподавать этот предмет - это протодиакон Андрей Кураев.
Возможно, еще наберется человек 20 его уровня.
И это ВСЁ.
Конфессиональное деление в данном случае - глупость.