Чисто случайно, почему-то среди мужиков зашёл разговор о религии, о РПЦ. И один из них начал уверять

остальных, какие это хорошие люди, как они мягки и спокойны, как добры и участливы к людям, как смиренны, как блюдут все заповеди Христа...
А другой - стоял на том, что не верит в их особость и великодушие, что их вера ложна...
(Подчеркну, что люди были нормальные, и никакой резкости, матов и прочей гадости в общем разговоре не было, и быть не могло...)
Ну, с минут они вот так поговорили, поспорили, и этот верующий вдруг выкрикивает:
- Да по тебе сразу видно, что ты упёртый козёл, сатана поганая, неверующая, если не понимаешь святой веры! Тебе вообще нужно бы руки-ноги повыдирать, глаза повыкалывать, чтобы ты не порочил, не охаивал тут нашу веру!
Вот так вот...
Могу назвать место, общество, имена (и если они это прочитают - все участники этого разговора узнают себя).
Могу, но не буду - я же пока что ещё здравый рассудком...
А как по-вашему, смешно это или печально?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (363970)
христианская религия всегда была нетерпима к другим . жгли .резали .стреляли .пытали .уничтожали . и все во имя Бога .очень подозрительно все похоже на языческие жертвоприношения ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Научи дурака богу молиться ,он и лоб расшибёт....
Верховный Наставник (176346)
чушь какая-то... разговор ненормальных людей
Просветленный (590218)
Печально .из истории видно что никто из них к религии отношение не имеет