Уважать религии и чувства верующих после всего, что эти религии сделали за свою историю, это все равно что сейчас потребовать уважать фашистов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (451035)
совершенно верно! государство должно быть светским, а все религии это только у себя дома тихо под подушкой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ono
Наставник (67296)
Вопрос интересный. Но провокационный
ты же требуешь уважать коммунистов. Просто вспомни Камбоджу и великую китайскую культурную революцию.
Верховный Наставник (162095)
а религия не фашизм? там и там сверхчеловеки. там и там призыв уничтожить инакомыслящих. и те и другие в истории неплохо это применяли. и те и другие затихли когда люлей наваляли. но затихли до поры..
Верховный Наставник (144270)
Религия- и ее СЛУЖИТЕЛИ - несколько разные понятия.
Среди служителей- разные встречались.
Конкретных людей среди служителей - уважаю.
оправдывать Ленина и Сталина, после красного террора, гулага, Бутовского полигона, ссылки целых народов всё равно что оправдывать людоедов