Мне объяснили почему нужно обязательно "затесаться" хоть в одну из религий. Только я не все поняла..

Значится так...Только религия дает духовные практики. А не расскаже что это такие за практики? По-моему духовность- это познание. Читай книги, думай, анализируй. Не?
Какую практику дает религия? " я сказал-ты исполняешь" .Что практикуем? Заведу себе собачку и стану делать из нее духовную личность? Между прочим воспитание собаки ничем не отличается от религиозного воспитания. Не думать- исполнять, четко выполнять все команды, вязка по графику, еда из пакетика согласно рациона..
ага...в религии есть наставник! Вот тут мне нравятся буддисты, эти себе придумали астрального наставника. а у всех остальных наставники люди. Причем изначально не лучшие люди. Чем профессия мошенника отличается от священника? только законодательными актами. Одного считать уголовником, другого наставником.
Таки зачем вам "затесываться" в стаю?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Духовные практики в полной мере разработаны только в различных направлениях йоги, даосизма, буддизма и суфизма. В христианстве тоже в различных монашеских орденах существуют свои практики. Но на самом деле, духовные практики не обязательно связаны с какой-то определённой религией, и, в основном, однотипны: это просто методы внутреннего и физического совершенствования. Религиозное мировоззрение автоматически связывает какие-то духовные достижения не с результатами тренировок, а с влиянием неких Высших Сил, но в таких древних системах, как йога, есть понимание, что достижения связаны с выполнением определённых умственных или физических техник.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Ваще-то у буддистов тоже есть наставники)))))) Сиречь духовные учителя и предводители в монастырях)
Это вон, Адрианапроипопана сама по себе верит, а во что, так и не ясно)
Меня удивляет в некоторых людях генетическое стремление к рабству и поклонению... А самому слабо, что ли иметь свое мнение, свое мировоззрение?
Верховный Наставник (176709)
Существует гадкий же стереотип: "Надо же во что-то верить!". Мы сами себя загоняем в угол! И не хочу уж тут расписываться, кто захочет, поймет - о чем я.
Наставник (46012)
так и раньше в атеисты для порядка записывались, что бы власть не трогала. А теперича видимо нужно к верующим, за тем же примыкать.
Мошенник и священник, судя по количеству изъятых у населения денег, не особо отличаются. Я бы сказала, что священники явно лидируют...
Все достаточно проще...
Есть разные типы людей. Одни стремятся к знаниям, другие - к деньгам, третьи - к власти, четвёртые - в религию уходят
Надо просто понять себя и 'корректировать' с этой позиции
Выбирать что-то одно примитивно...
Наставник (34659)
Читать книги, познавать - это умственная жизнь.
Духовность - это общение с Богом. А через книги вы общаетесь с людьми, их авторами.
Верховный Наставник (111938)
мне этого не понять, я уж и пытаться перестала... бох с ними, лишь бы костры не запаливали...
Ты не только этого не понимаешь, Захар...на!
Пресвятая Богородица, спаси нас!