я понимаю, что здесь нет физиков, и нет совсем технарей.. на всякий случай, спрошу ещё раз:

как можно физически искривить философские категории пространства и времени?
достаточно ли быть для этого евреем?!!
как можно вообще физически воздействовать на наш способ мышления??!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (23674)

Это изваял израильский скульптор..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Технарей здесь полно; но поскольку они молчат, я отвечу как человек, наслушавшийся за последний месяц лекций о мозге и сознании.
Физически воздействовать на способ мышления - раз плюнуть, потому что центры восприятия имеют строгую локализацию в мозге; поэтому можно стимулировать разные участки мозга, можно усилить или ослабить кровоснабжение разных участков мозга, а можно вообще чё-нить отрезать.
Наставник (46298)
Мозовая деяетьность это и есть - физико-химичесские процессы. Подвластные законам физики... та-же передача данных - все это есть физика...
Наставник (27670)
Похоже,что скоро все категории сольются в ОПС....тенденция однако
Наставник (30665)
способ мышления изменяют током, вроде как физика,
кстати, если хорошо епнуть током, то изменится восприятие времени и пространств
Наставник (52565)
Я что-то не заметил связь физики с евреями.
Наставник (64495)
нет...это сложнее, чем пуансон, в матрицу....я пас.... ))))
and
Верховный Наставник (212331)
никак. Всё зависит он носителя философских категорий. Если я остаюсь тем же самым, не изменяюсь - то и мышление моё не изменяется. Если же меня расплющить силой тяжести... боюсь что пространство я начну воспринимать совсем иначе. Если не изменюсь. А адаптируюсь - и опять нормально )

(иначе говоря - жираф никогда не поймет горестей косули по выжженной траве... пока не лишится ног т.е. пока не изменится "носитель категорий" - он так и будет мыслить категориями верхушек деревьев)
Наставник (81460)
На правах технаря .
Большевики постоянно этим занимаются..Они пытаются наи.пать не только свой народ, но и природу..С народом вроде получается.. Многие уже серьёзно принимают чёрное за белое, а гамно за розы.. С природой сложнее..Природа немножко начинает мстить..
Евреи? Ну может быть.. Революцию в России всегда творили именно они.. Но не факт..
А воздействовать просто..Если с самого утра говорить по Первому Каналу, что такое хорошо и что такое плохо с точки зрения линии Партии, то рано или поздно наиболее внушаемые и бесхребетные в это поверят. А это самая агрессивная группа населения..