Это очень глупо - семье с каждой зарплаты откладывать сумму на отдых, но брать кредит на ремонт

А как поступить оптимальнее?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (7178)
Нормально. На ремонт, обычно много надо, а без отдыха тоскливо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (339819)
Оптимальнее это получать зарплату больше! Но не у всех это получается!)
Все распоряжаются своими ср-вами так, как им удобно!
Наставник (61880)
С чего откладывать?
Может ещё как ПФР сделать? -Супротив воли работающих...
Вы ещё скажите, что на МРОТ прожить можно... С неконтролируемыми ценами...
И что ЖКХ входит в МРОТ...
Гроссмейстер (6054)
Что страшного в кредите?Естественно,соизмерять свои силы и всегда иметь запасной аэродром,откуда можно брать в случае чего.Так что каждый решает сам.Отдых в кредит тоже популярен,не у всех же есть сразу большие суммы
я бы на обе вещи откладывала......не люблю кредиты
мы ремонт делали сначала отложили ,потом по мере поступления денех....
Кому как . Я бы не стала брать кредит и откладывать деньги на отдых . Я бы сделала ремонт на деньги , которые есть . Отдых возможен в рассрочку , без переплаты . Санрайз в два этапа деньги берет , пегас на несколько месяцев рассрочку без переплаты предлагает .
Верховный Наставник (153510)
я уже пару кредитных ремонтов наблюдала...потом ,чтоб рассчитаться квартира продана и хозяева переселились в бомжатник
Верховный Наставник (101033)
Глупо. Я бы не брала кредит на ремонт.Те деньги,которые отложили на отдых - потратила бы на ремонт.А потом копила бы деньги на отдых.Если не получается всё сразу.