Если в семье, где родители имеют докторские степени, ребенок не стал получать ВО и пошел работать, к примеру, в ремонт обуви, чтобы приносить людям реальную, видимую пользу, это крах родительского воспитания?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (115920)
Обычно когда поработаешь приходишь к мысли что учёба все таки не такое бесполезное занятие)) Так что все в жизни пригодиться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165744)
это значит что он не теоретик а практик .будет своим докторам наук безруким обувь в порядок приводить.
Хранитель Истины (375033)
это выход РОДА на новый уровень...
Докторские степени тоже приносят пользу, но другого плана
Видимо, родители парня просто заипали моралями с детства
А, может, он просто решил пойти на свои хлеба)
Что, кстати, говорит о достаточно хорошем полученном воспитании

Парень не сел никому на шею, а выбрал занятие себе по душе
Образование всегда можно получить, имея поддержку близких и желание
Если это было сделано не назло - сильный человек)
уважаю таких
Верховный Наставник (181783)
Часто бывает, что у родителей-алкашей, нормальные и умные дети и наоборот, у казалось бы умных родителей - дети дебилы! Почему? Потому что у богатых(платёжеспособных) родителей, ребёнку даётся всё и уделяется слишком много внимания, а это, получаемое в течении первых 20 лет жизни, очень сильный фактор деградации. Если, на момент, когда ему стукнет 20, другими словами, он вошёл в жизнь, но ещё никто, мама с папой склеют ласты, то ему(ей) будет полная задница, так как в жизни он - никто... ))))))))

Доброго Денёчка! )))
Хранитель Истины (409404)
Природа на детях отдыхает. Зачем ему быть плохим учёным, лучше быть хорошим обувщиком.
такого не бывает
Хранитель Истины (313525)
Когда это они его успевали воспитывать со своими степенями?)))
небось пол жизни положили на своё образование)
Это решение ребёнка.
Хранитель Истины (493319)
Для родителей - да