Скажите пожалуйста..где находится эта композиция и кому она посвещена?

Я руский язык плохо знаю((
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (174869)
Памятник Благотворителю был установлен в день Республики Татарстан в Казани 30 августа 2008 года в честь реального человека, образ которого стал символом милосердия и доброты. Прототип памятника – Асгат Галимзянов – всю свою жизнь посвятил помощи детям и благотворительности. Этот почтенный казанский меценат сделал огромное количество добрых дел: помогал пострадавшим от Чернобыльской катастрофы, жертвам землетрясения в Армении, подарил детским домам и приютам несколько автомобилей и около 70 автобусов. Инициатива установить Асгату Галимзянову прижизненный памятник принадлежит президенту Татарстана – Минтимеру Шаймиеву. Выполненная из бронзы скульптура изображает дедушку Асгата, ведущего под узды коня, который везет телегу с детьми. Воплощением проекта занимались татарстанские скульпторы под руководством заслуженного деятеля искусств - Асии Миннуллиной. Средства для изготовления монумента были щедро предоставлены президентом республики из личных сбережений.

Автор памятница — скульптор Асия Миннуллина Ее работы — памятник Кул Гали в парке Тысячелетия (вместе с А. Балашовым), памятник водовозу, памятник телефону, установленный в год 120-летия первой телефонной сети в Республике Татарстан и 10-летия со дня образования компании «Таттелеком». И памятник Благотворителю

Люблю город Казань, второй для меня город после Питера.

http://my.mail.ru/list/castle55/photo/873