А вот скажите мне пожалуйста ? Зачем нужна СКОРАЯ ПОМОЩЬ? Чем она помогает? И кому? Интересно просто

Вот я сейчас болею . Когда только всё началось (в четверг) -муж вызвал скорую . Ну приехали , температуру померили , послушали , в рот посмотрели и... вызвали участкового терапевта ! Ни тебе температуру сбить , ни лечение назначить - а зачем ? В пятницу и муж слёг . Вчера проснулись оба - температура не падает - вызвали врача . Врач приехал , нас осмотрел и ... выписал лекарства ! МЫ С ТЕМПЕРАТУРОЙ ОБА ( 38 и 39 ) - ГДЕ ВЗЯТЬ ЛЕКАРСТВА? КАК ДОЙТИ ДО АПТЕКИ?
Помню раньше "Скорая " приезжала и делала укол : анальгин+димедрол . Может и наивно , но хоть какая-то помощь . А теперь перекидывают с доктора на доктора , а толку ноль .
Всем добренького утречка
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (59654)
поменьше надо ходить средилюдей и поменьше общаться в реале )) здоровей будете))

а скорая это своего рода ток шоу на везде-всё зависит от квалификации дохтуров,вот терь оне себе запишут ваш вызов примерно в 3 тыщ рублёв-деньги на ветер!

Доброе утро Оля! не болейте и выздоравливайте! лимон с чесноком в помощь!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
не правильные тебе попались врачи... Надо было не выпускать их..или заразить своей болезнью
Верховный Наставник (122723)
вы задницу вытирать тоже скорую вызываете?
Верховный Наставник (168540)
Не знаю, где Вы живёте. К нам приезжает в течении 15 минут. Впорют обезболивающие, и вперёд, в аптеку. Или с ходу, на больничку. А скакать вокруг, никто не будет.
Верховный Наставник (232907)
Скорая помощь - это помощь экстренная и при температуре не помогает и ничего не выписывает, если у вас проблема, которую в состоянии решить участковый терапевт.Они оценивают состояние и делают процедуру, а то и не делают ничо..если человека надо доставить в стационар срочно.
Наставник (32060)
Смысл вкалывать литическую смесь,когда организм сам прекрасно борется с инфекцией? )))
До 38,5 температуру вообще - то не сбивают...это общеизвестная прописная истина.А у молодых здоровых лбов с такой прекрасной реакцией можно и до 39.
Раньше ,когда была нормальная медицина по этому поводу к вам даже не выехали бы...
работали бы себе по своему ПРЯМОМУ назначению - СПАСАЛИ ЖИЗНИ...
А Вам бы хотелось , чтобы на скорой ещё и в аптеку за таблетками для Вас сгоняли ?
А полы вам не помыть ? Как в известном фильме...
Они ,конечно,могут и сгонять,если коммерческая бригада...но по очень высокому тарифу.)
Если вы вдвоём на белом свете живёте, то это большой повод задуматься, а правильно ли это,когда с обоими случается несчастье и некому стакан воды подать...познакомиться с соседями по лестничной клетке,завести знакомства в доме,где живёте,начать здороваться в лифте...помириться с роднёй...из виртуальных друзей сделаться реальными.Глядишь, и люди к вам потянутся, когда вам плохо...)
Хранитель Истины (367410)
самая важная функия скорой -вовремя доставить если что в больницу!
Наставник (52382)
Как зачем ? можно бесплатно на бибике покататься
Хранитель Истины (425803)
Когда нужно обращаться за помощью к врачу скорой помощи? Врач скорой медицинской помощи может выезжать в следующих случаях: состояние пациента угрожает его жизни и нужна неотлагательная помощь на месте; угрозы жизни нет, но промедление в оказании помощи может привести к осложнениям; женщину надо в срочном порядке доставить в роддом; неизлечимо больному пациенту необходимо введение обезболивающих средств; психически больной пациент в состоянии обострения может нанести вред себе и окружающим. В остальных ситуациях пациентам необходимо обращаться за помощью в поликлинику.
UNA
Наставник (98884)
надо дома иметь аптечку с необходимыми лекарствами и иодом,бинтиком.
К Скорой то какие претензии? Они вызвали вам терапевта-выполнили свою функцию, вы ж не при смерти были, чтобы глушить вас уколами-ничего хорошего в этом, кстати, нет, это действительно делают в экстренных случаях.
Вам нужна медицинская помощь. Она денег стоит. А их украли. Нет у скорой анальгина с димедролом и еще много чего нет А если и есть , то в мизерных количествах. Советской медицины нет, советской скорой нет . Забудьте. Если у Вас нет денег-лежите тихо, помирайте. Если есть-вызывайте платного врача, потом курьера из аптеки.Но если у Вас нет 300 рублей на курьера-есть медицина для бедных Правильный рецепт для 90 % простудившихся-обильное теплое питье, если болит горло-полоскание с содой. Если сильный насморк -промывание носа соленой водой. Можно еще паровую ингаляцию. Конечно, если у Вас не ковид и не воспаление легких-но это врач скажет.