Где находится этот музей? Кому он посвящён?

Что там есть интересное?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172712)
В Феодосии

"В любимой Грином Феодосии, в доме, где он жил, открыт волшебный музей... Музей парусников и шхун, где из угла выступает нос корабля, где живут морские фонари, канаты и подзорные трубы, унося с собой посетителей в карту Гринландии с новыми мысами и проливами, с городами Гель-Гью, Лисс, Зурбаган..." - (Анастасия Цветаева)

Располагается музей Грина в здании, построенном в 1891 году, на нём две мемориальных доски: "Историко-мемориальное здание является памятником, охраняется государством" и "В этом доме с сентября 1924 по апрель 1929 года жил и работал писатель-романтик Александр Грин"

Небольшой одноэтажный дом от времен писателя сохранил только стены, все остальное было оформлено авторами экспозиции Геннадием Золотухиным и художником Саввой Бродским. Они попытались воссоздать мир воображения писателя.

Лишь одна комната − кабинет Александра Грина − восстановлена в том виде, в каком была при жизни писателя, а дом волей и фантазией создателей превратился в символический парусный корабль. Здесь белые стены обшиты темным деревом и сизальским канатом.

Комнаты этого необычного музея напоминают каюты, имеющие звучные названия: Карта "Гринландия" - Трюм фрегата - Каюта странствий - Клиперная - Ростральная - Каюта капитана. В музее выставлены фотографии, гравюры, рукописи.

"Я поселился в квартире правого углового дома улицы Амилего, одной из красивейших улиц Лисса. Дом стоял в нижнем конце улицы... за доком,— место корабельного хлама и тишины, нарушаемой, не слишком назойливо, смягченным, по расстоянию, зыком портового дня". Кажется, что Александр Грин рассказывает здесь о себе, о квартире, где он поселился в сентябре 1924 года и прожил несколько лет, где были написаны лучшие его книги.

https://foto-history.livejournal.com/11106912.html
http://grinworld.org/