Как вы относитесь к монархии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (427196)
Положительно.....о судьбе нашего последнего царя-часто размышляю.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Боже царя храни!...)
Наставник (29310)
а как можно относиться к правительственному клану???)))
Верховный Наставник (206146)
Как к анахронизму.
Мудрец (22540)
К абсолютной или конституционной ?
Хранитель Истины (428639)
Положительно
Теоретически неплохо.
Есть как достоинства, так и недостатки. Впрочем как и у всех других.

Однако не вижу реального претендента, который бы пользовался необходимым уважением и влиянием.
Мудрец (20246)
Это смотря кто у руля
Советник (4911)
Хорошо отношусь. Царей хотя бы с малолетства обучали править. А сейчас какое-то *о к власти дорвется, наворует до блевоты, а мы ждем, когда же хорошо то станет...
Просветленный (565759)
Готов стать Императором.
Наставник (34693)
"Замечательная форма политического устройства общества. При условии. что монарх порядочный и умный человек". Примерно так высказался Марк Твен.
От себя добавлю, ВСЕ успешные монархические страны имеют конституционноограниченную монархию.
Иными словами. сначала Конституция, затем Монархия.
Не наоборот.
Наставник (34417)
Не вижу плюсов монархи такие же самодуры
Хранитель Истины (251440)
В одну и ту же реку нельзя войти дважды
Наставник (49862)
Как к нечто средневековому. В современном мире работающая монархия неприемлема , а потому минимум смешна, максимум идиотична. Атавизмы монархий если и существуют, то в виде историко- культурной забавы.