Почему нынешние охранители никогда не упоминают, как в Непале свергли монархию и произошла бескровная и мирная революция? А только ужасы про октябрьскую вещают.

Непал сейчас является республикой, а не монархией. И притом республикой маоистского, социально направленного толка
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (18238)
В России уже так не получится, слишком много желающих стать "отцом" нации!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Переезжай туда жить, глядишь, станешь вторым Сталиным.
Наставник (53701)
Гражда?нская война? в Непа?ле (1996—2006) — вооруженный конфликт между маоистами и королевской властью Непала, который начался 13 февраля 1996 г. вооруженными формированиями маоистов на западе страны.

Маоисты объявили конфликт «Войной Непальского Народа» с целью образования «Непальской Народной Республики» и постепенно установили контроль над частью страны. В 2001 году король отдал приказ об использовании армии против маоистов (ранее в боевых действиях принимала участие только полиция). Погибло более 11 500 человек, и от 100 000 до 150 000 человек вынуждены были покинуть родные места, но уничтожить незаконные вооруженные формирования не удалось. Конфликт парализовал местное хозяйственное развитие и привел к глубоким изменениям в непальском обществе.