Если Монархия, пусть что-то в ней не как ранее… всё равно страшно? или унизительно? или… и Почему?

НЕ политика!!!!! просто, хочу у вас спросить - ПОЧЕМУ??? (обоснов.)

ФОТО... таак просто!

Доброго... )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (77072)
Мариш..а что страшного-то?
Монархия-поди не анархия..

мой мир и я в нём..Монархиня..
порой богиня..в рамках моего..
порою грешница,а иногда..Святыня..
мной создаваемоемое..и я в ответе за него..

сейчас есть мир- Монархия ..мир- королевство..
был ад когда-то, где все достоинства забыты..
Монархия..и я.. табу на многочленство..
Быть Королевой..знать внутренне Быть!..не забитой..

и если уж на то пошло..
то..Бог-тот же..Монарх..по..определениям..
IR..

Мариш,

дополню из..моих..реалий..
при монархии жить..можно..
это такой.э,внутренний спасательный..фундамент:
Королева не допустит..обвала..
"дебилы"..сделают ..брексит..но..
Королева-гарант..я не знаю почему..на внутренних ощущениях..это..
имено о Королеве теперешней говорю..
да и..молодёжь..коронопрестольная..верю справится..

..монархия в России..
..не знаю,Мариш..но многоразово избранный президент..
мммм..наводит на мысль..оную..
по крайней мере..за уши притянуть можно..мысль..
)..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (76933)
Декоративная монархия - это не так уж обременительно.

де Сент-Экзюпери Антуан - Маленький Принц
..................................................
Ведь для короля самое важное – чтобы ему повиновались беспрекословно. Непокорства он бы не потерпел. Это был абсолютный монарх. Но он был очень добр, а потому отдавал только разумные приказания.
«Если я повелю своему генералу обернуться морской чайкой, – говаривал он, – и если генерал не выполнит приказа, это будет не его вина, а моя».
– Можно мне сесть? – робко спросил Маленький принц.
– Повелеваю: сядь! – отвечал король и величественно подобрал одну полу своей горностаевой мантии.
Но Маленький принц недоумевал. Планетка такая крохотная. Чем же правит этот король?
– Ваше величество, – начал он, – могу ли я вас спросить…
– Повелеваю: спрашивай! – поспешно сказал король.
– Ваше величество… чем вы правите?
– Всем, – просто ответил король.
– Всем?
Король повел рукою, скромно указывая на свою планету, а также и на другие планеты, и на звезды.
– И всем этим вы правите? – переспросил Маленький принц.
– Да, – отвечал король.
Ибо он был поистине полновластный монарх и не знал никаких пределов и ограничений.
– И звезды вам повинуются? – спросил Маленький принц.
– Ну конечно, – отвечал король. – Звезды повинуются мгновенно. Я не терплю непослушания.
Маленький принц был восхищен. Вот бы ему такое могущество! Он бы тогда любовался закатом солнца не сорок четыре раза в день, а семьдесят два, а то и сто, и двести раз, и при этом ему даже не приходилось бы передвигать стул с места на место! Тут он снова загрустил, вспоминая свою покинутую планету, и набравшись храбрости, попросил короля:
– Мне хотелось бы поглядеть на заход солнца… Пожалуйста, сделайте милость, повелите солнцу закатиться…
– Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка на цветок, или сочинить трагедию, или обернуться морской чайкой и генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват – он или я?
– Вы, ваше величество, – ни минуты не колеблясь, ответил Маленький принц.
– Совершенно верно, – подтвердил король. – С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть прежде всего должна быть разумной. Если ты повелишь своему народу броситься в море, он устроит революцию. Я имею право требовать послушания, потому что веления мои разумны.
– А как же заход солнца? – напомнил Маленький принц: раз о чем-нибудь спросив, он уже не отступался, пока не получал ответа.
– Будет тебе и заход солнца. Я потребую, чтобы солнце зашло. Но сперва дождусь благоприятных условий, ибо в этом и состоит мудрость правителя.
– А когда условия будут благоприятные? – осведомился Маленький принц.
– Гм, гм, – ответил король, листая толстый календарь. – Это будет… Гм, гм… Сегодня это будет в семь часов сорок минут вечера. И тогда ты увидишь, как точно исполнится мое повеление.
.......................................
"Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность." Тим. 2:7.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Конечно "страшно"-как же без "Царя в голове" жить?)
Беспредел,хаос,искажение действительности и сплошной бардак.
Всё как и в политике!)
Доброго!)