Беседа... а если разделить: бес - еда (!?)... выходит беседа - это кормёжка лукавого? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (10784)
В свете вышесказанного уже давно ввели манеру писать вместо приставки "бес-", - приставку "без-". Безсмысленный , безсовестный, безпросветный. Прям филологический экзорцизм какой-то....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26037)
особенно когда переливают из пустого в порожнее..... праздность это
Наставник (34693)
Ато!
Бес не дремлет... ;((
Наставник (74486)
А бесплатно - бес платит. Выходит, что Вы правы
Наставник (66647)
Однозначно. Высказанная вслух, облаченная в слова мысль - есть ложь.
Верховный Наставник (162836)
Доброго вечера)) Это если есть много и без разбора, то БЕСоночком станешь))
)) А если в слове "размышлять" после "ш" поставить мягкий знааак.....