Меня вчера до полночи бомбили звонками... Иностранцы, живущие в Праге в панике: «Зачем тут майдан? Зачем нужен этот украинский бардак ещё и в Европе?» Вот что им ответить?+++

Пришлось прогуляться на Старомнестскую площадь... Посмотреть, что там на самом деле...
Да. Есть такое... Палатки стоят... Но кроме недоумения они ничего не вызывают.
Только некоторое опасение и раздражение..
Люди здесь гуляют, отдыхают...
Они не хотят никакой политики на нарядной и красивой старинной площади.

К ужесточению санкций против России и к более решительным действиям
премьера Чехии Богуслава Соботку призывали
на Старомнестской площади участники мероприятия под названием  «Спасем  Украину - Maidan International Prague» (Zachraňme Ukrajinu - Maidan International Prague).
Украинцы развернули в центре города палатки и продолжают протестовать, пишет České noviny.

По словам организатора «майдана» Михала Майзнера, протест будет продолжаться до 18 ноября. Правда, в разрешении, выданном властями, ничего не говорится о ночевке на Старомнестской площади. Организаторы собираются за свои права бороться.

«Наша цель – создать пражский Майдан, который будет давить на правительства», - сообщил Майзнер.

Среди требований к чешским властям: отправка военной  помощи на Украину, непрерывное наблюдение за ситуацией на истребителях, облегчение визового режима для украинцев, информационная кампания, цель которой – создание положительного образа киевской власти.

Сейчас на Старомнестской площади остались лишь две палатки с протестующими и одна информационная, на земле лежат украинские флаги и плакаты с надписями «Остановим Путина» или «За нашу и вашу свободу».
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Мудрец (19387)
Ну что они за го*но.
Ну слов нет. Как вши.

Как нищеброды с протянутой.
Да еще требуют.
Вот как работать неохота-то.
Россия прикормила нахаляву.
Так еще и на*адили.
Дебилоиды.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в мире 2 эпидемии...Эбола и Украина...
Майзнер...Типичный хохол...)
Наставник (33415)
Политика преващена в шоу
Они же любят шоу....
Верховный Наставник (105470)
они не хотели майдан в Европе?
нефиг было за санкции против России голосовать!
и вообще)
их надо выметать метлой на корню , уже видно к чему ведут майданы .
т.е. это вы из Праги так горячо поддерживаете Путина?
А возвращайтесь на РОДИНУ... в свою глухую деревеньку...Там ваша поддержка будет неоценима.
Верховный Наставник (122258)
мало им украинских майданов..
теперь по Европам с турне катаюЦЦо??))
Хранитель Истины (266800)
в Чехии, как и везде...власть отдельно - народ отдельно... чехам этот майдан непонятен и совсем не нужен... власть дала разрешение на его проведение... ведь это будет чешским плюсом в еэсовской поддержке интеграции Украины...а по поводу бардака в Европе - не приведи Господи развития ситуации по украинскому сценарию...
Просветленный (738810)
а причем тут старушка Европа?
идея евромайдана из Вашингтона..
пусть туда едут и попробуют устроить несанкционированный митинг, почувствовав пинок американской демократии и порядка.
Гроссмейстер (5827)
А чего волноваться ? Ничего же страшного не происходит ! ОНИЖЕДЕТИ ! ))
Наставник (32639)
не больно-то они там и нужны)))))))))
Мудрец (10739)
пусть Европа попробуют печенек госдепа - она же благоговеет перед майдаунами и нацистами
Просветленный (565759)
Спасибо,поржал Жаль,только,что они не скакали
Пусть скажут спасибо США и НАТО, Украина просто очередная жертва крокодилов, проглотят и пойдут дальше.
Наставник (49136)
Гнать надо этих придурков, на фиг они уже кому нужны, осточертели уже всем.