В нашем роду почти все женщины неудачны в личной жизни, а мужчины многие умирают рано, с чем это

связано? Это какое-то проклятье или кто-то порчу навел? Как узнать и как избавиться?
Я прощу вас, если не знаете ответа, не пишите, не тратьте время, вопрос для меня очень серьезный. И не надо личных оскорблений, пожалуйста. Спасибо.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (207240)
Неудачи в личной жизни? а они не от проклятия, а от дурного семейного воспитания. Меняя себя, свое отношение к семье и браку, пройдет и проклятие...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
проклятье, только снимается оно в кабинете психотерапевта, а не свечкой в церкви.
Верховный Наставник (170392)
жить и любить, просто перестаньте ненавидеть
Мудрец (12959)
не заслуженные проклятия не сбываются, а если что то натворили, тогда стоит покаяться на исповеди
Верховный Наставник (191141)
надо пепрестать жить в яранге и тр..с родственниками!
Наставник (30159)
Всевышний относится к людям так, как они относятся к другим людям. По другому - не бывает, это Высший Закон Справедливости.

п.с. Все начинается с семьи, с отношения к родителям, к братьям/сестрам, к жене/мужу/детям...
Любовь к ближнему - это не пустые слова, это ДЕЙСТВИЕ. Так же как и доброта.
Мудрец (12909)
Это у вас - проклятье. И оно будет идти и идти дальше по следующим поколениям, пока его не разрушить . Разрушить проклятье может только Бог. Молитесь Ему во Имя Иисуса Христа, просите о снятии проклятья. Не поможет простая молитва, молитесь усиленной молитвой.
Вы можете молиться всяким мальчикам, как вам советуют, а можете реально решить проблему

Если вам кажется, что действительно проклятье, то знайте: благословения сильнее проклятий, даже заслуженных. Займитесь благотворительностью, помогайте людям - это самое лучшее будет
Поскольку даже Вс-вышний не прощает человека, если он не просил прощения у обиженных им
А, причем здесь РВ?... Твоя семья, твоя "родословная", а мы-то ту при чем и Бог?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (177527)
Во-первых, покаяться самой. Уговорить сделать то же самое ныне живущих родственников, а за усопших молиться /если не отпевали - сделать это непременно/. Лучше всего, не искать советов здесь, а посоветоваться со священнослужителем в храме.
Вашему роду нужен молитвенник... Не молились, не каялись. Это как грязная одежда - из рода в род собираете грязь и не чиститесь. Разумеется, грехи собираются и портят вам жизнь. Покаяние, пост и молитва. И никакие экстрасенсы, знахарки и колдуны вам не помогут. Только еще хуже будет. Правильно вам написала Ольга Емелина.