Чем можно обьяснить тот факт,что наши деды,родители не любили сталинскиские времена,поскольку почти в каждой семье были репрессированные,а современное поколение начинает переформативать мозги молодежи-что Сталин это супер генсек и все эти репрессии наполо

наполовину-вымысел и наговор,кому это надо и кто руководит этой вакханалией?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (53040)
любая власть априори преступна, а это всего лишь метода манипулирования историей с целью удержать курс идеологии с целью усидеть у кормушки...а то что касается сталина, то он сам все сказал в свое время ... и я с этими словами согласен...
И.В. Сталин: «Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
не обобщай что в каждой-ага! кулачье и пр отбросы были единицами! Меньше зачитывайся идиотом -Солженициным(

Мудрец (10697)
Там хитрая схема. Власть вменяет народу сталинизм, потом делает вид, что она эти народные порывы едва сдерживает, но идёт ему на уступки и закручивает гайки. Так же было с голосованием "Имя Россия", где якобы народ выбрал Сталина, а власть типа всё переиграла и поставила Невского. Короче, выгодно власти, что б свернуть демократию, но выставить это инициативой снизу. Фирменный стиль.
вот интересно а Петра 1 они любили.
Наставник (47452)
Ты мне назови хоть одного посовременного политика которого на грудь кололи, вот на бутылках с водкой я их вижу. Так что ср@ть и ср@ть всем политикам до СТАЛИНА!
Наставник (91679)
Вырос на Севере,на Колыме.У водителей в кабинах сплошь и рядом висел портрет Сталина....если это от нелюбви тогда наверное они так выражали свою ненависть.
Наставник (73259)
Когда ты станешь бабкой, тоже будешь говорить что не любила путинские времена...