Если бы инквизиция видела эти снимки современных телескопов может бы эти убл-дки сами бы+

поджарились на этом костре и не мучили беззащитных девушек с рыжими волосами. Хорошо. Ватикан хоть формально, но покаялся. Дело в другом. Если не можете признать Библию сказкой, то хотя бы придайте ей статус "Непознанное". Или слабо в коленках.. Вопрос. Сколько еще будет нужна религия что бы сдерживать толпу?
Щас особо е-анутые на голову скажут, что это фикция как и кости динозавров. Заверяю это настоящие снимки телескопа Хаббл и все ваши так называемые "священные писания" х-ня по сравнению с ними.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (248768)
Ответ на вопрос: всегда. Поскольку так уж устроены наши мозги: мы мыслим только через себя, наделяя, соответственно, все окружающее человеческими эмоциями, и запоминаем только мифы. А что ты хочешь? Тяжелое эволюционное наследие, однако. Наука как раз для традиционного, "естественного" мышления абсолютно противоестественна. Да и существует-то всего каких-то неполных 400 лет (по большому счету). Всего неуловимое мгновение даже по сравнению с историей человеческой цивилизации, которой самой-то всего миг на этой планете, причем миг, почти перекрываемой ошибкой измерения по геологической временной шкале (абсолютной, естественно) А ты прям сразу про Вселенную. )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
нет, не забудьте психологию фанатизма религиозного, раз видят они, значит им показали это и снова - жечь и жечь - это основа католической церкви
Верховный Наставник (180831)
Вы атеист? А почему? Вас так учили или Вы анализировали что-то?
Наставник (30159)
Отлично! Только как ЭТО могло повлиять на мерзавцев, которые либо верят, либо не верят, знать не желают и другим не дают?

п.с. Не все так просто. Рыжих сжигали, потому, что Царь Давид был рыжим. Т.е. уничтожались его возможные потомки.

п.п.с. Заповеди даю тебе, что бы ты жил, а не умирал - так сказал Всевышний.
Т.е. мы должны работать на земле, о котором мы еще почти ничего не знаем, а не витать в облаках.
Советник (4320)
При чём здесь инквизиторы и снимки космических объектов? Думаете что они никогда не видели звёздного неба? И от чего надо "сдерживать толпу"?
Специалист (636)
В любом случает, инквизиторы посмотрев на это, сказали, что это врата в рай, и сожгли тебя за иные бы мысли на счет этого
Верховный Наставник (148032)
Все от Бога Брат мой!))) И эта красота галактическая не рукотворная.... Инквизиторы давно в царствии Господнем... Какие нас ждут красоты и чудеса в мире, где не будет нашего тела, никакой Хабл не покажет.... Жалко девушек и женщин...но инквизиция тут только карающий меч... Их выдавали на смерть, обычные граждане, как и у нас ...в 37-38 годах... Так что у самих нас рожа крива(((( Смерть им смерть, орали наши прадеды на демонстрациях, осуждавших "врагов народа"...надо помнить об этом... Психозы, тем более массовые, это страшно... Доброго Дня!)))