Интересно, только у меня глаз на психологов дёргается, особенно на детских?)))++

знатоки душ, блин))
Дополнен 9 лет назад
всегда их посылаю подальше со своими шаблончиками)))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (73047)
Я с ними редко сталкивалась)))
Но тут для лагеря надо было в школе характеристику взять...я думала, что это будет какая-то стандартная фигня...Оказалось, что нет...Про мелкого такого понаписали))) С этой характеристикой можно смело у психиатра от армии отмазаться)))) такой бред...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у меня тоже
Верховный Наставник (140328)
Нам нормальная попалась,когда перед садиком проходили специалистов, но на для галки, не углублялась...мне в детстве тоже что-то лепили типа аутизма,что я черным карандашом рисую,а у нас денег на цветные не было в 1992году, спали на раскладушке в кухне, перехали, а деньги на мебель сгорели в кризисе 1991г...
А у меня на них аллергия,а дочка хочет второе образование психолога.
Не только вы....
Наставник (97797)
Я выбираю хороших специалистов, поэтому - ничего не дергается )
А зачем вы к ним обращаетесь тогда, если они вам не нравятся?
И потом - почему с таким скепсисом?

Мне почему-то отличные спецы попадались
Наставник (32810)
Неужели все так много контактируют с детскими психологами?! Зачем?
Или это какие-то абстрактные специалисты, из книжек?
Нет... это я, скорее, способна довести психолога до нервного тика :))) Особенно если психолог не очень профессиональный :))
в давние времена, когда я училась в универе в своем Златокудринске, у нас не было отдельного факультета для них, но была мааленькая кафедра на базе биофака, руководил ею безумный Павел Валентинович - фанат своего дела, профессионал.
но шли на эту кафедру писать дипломы только самые бездари от биологии, которые другие специализации не потянули бы ввиду своей непригодности к исследовательской деятельности...
А теперь у них целый факультет, правда Павла Валентиновича выжили...
но мнение мое о психологах с тех давних пор так и не поменялось)))
Верховный Наставник (144942)
нет не только у тебя
у меня на них тоже глаз и когти очень сильно дергаются
и парвильно делаете что посылаете их подальше
Сейчас во всех сферах деятельности полно "специалистов" с купленными дипломами, отсидевших пары, скачавших из тырнета и на троечки сдавших курсовики и дипломные работы. Сидят с умными рожами и выё...
Главное - найти настоящего специалиста, неважно, психолог это или стоматолог, или педиатр, или гинеколог...
Для меня всегда мерило ДЕТИ. Если они с улыбками и не плачут хорошо, если есть положительный результат - хорошо. К стати у меня каждый педагог - психолог. По этому с детьми ладят хорошо.