Почему ЕС не увидев РУССКИХ ТАНКОВ в Украине неожиданно сказал Яйценюку-Заплатите -ка за газ(вн)???

Киев смотрит на ЕС с надеждой: спаси нас от кацапов! И тут на сцену выходит комиссар Гюнтер Эттингер и требует чтобы Украина заплатила за российский газ. Влядитесь в улыбку Эттингера. Это все что вам нужно знать о характере этого человека: "Без сомнения, этот газ был поставлен и должен быть оплачен. Нам нужен честный пакет, четкий график — как много времени есть у Украины, какие суммы и когда должны быть оплачены. Нам нужен компромисс", - заявил он РИА "Новости". Это - зрада. Это - апофеоз. Это приход банковского коллектора во время пожара, совпавшего с ограблением. У хунты рушится мир, в ее реальности российские танки идут на Мариуполь, а в нашей реальности ополченцы Новороссии давят южный фронт, и тут европейцы, вместо того чтобы сходить с ума и вводить санкции, буднично протестуют и так же буднично требуют чтобы Киев оплатил счет за газ. Негодованию украинцев нет предела. Это предательство! Нет, не за это они стояли на Майдане! Они стояли за кружевные трусики и зарплаты как в ЕС, а получили гражданскую войну и требования от Евросоюза заплатить москалям за газ. Так насладимся же трагедией сторонников хунты, коллеги! Несите попкорн !

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (88222)
Да нафига нам их попкорны? Семечки несите, семечки!
Помнится, еще в марте – в начале этой газовой эпопеи, а потом и самих переговорах, хохлы буквально довели Миллера до белого каления, а Эттингер подпевал «и нашим и вашим». Но, тогда газ был закачен в немецкие хранилища, и было тепло. Теперь ситуация поменялась, а эуропейцы никогда не забывают о себе позаботиться. Вот и заботятся. Хотя, может, комиссар просто не проконсультировался – в офис не сходил узнать что к чему? А как же не рыночная цена? А как же 3-й энергопакет, по которому уркаина никогда никому ничего не должна? И что заговорил только сейчас? Газа мало закачали в еврохранилища или прогноз погоды на зиму получили? Вот только вопрос: чем каклы платить будут? Всю казну давно украли. Поздно пить боржоми. Надо что-то покрепче. Ну, за нас, за вас, за газ и за Донбасс!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232708)
А они давно говорят украм, что бы они за газ заплатили. Боятся сами без газа зимой остаться.
Наставник (65291)
пусть платят . у олигархов денег возьмут . а то те только на войне и наживаются . - пусть вернут стране украденное .
Наставник (34526)
Создаётся впечатление, что Украина уже порядком надоела Европе, и она с ужасом смотрит в будущее - ведь сколько ещё ей придётся мучиться с Украиной!) Потому и сменился тон!)
Хранитель Истины (266818)
долги отдавать надо...так принято в мире...а больше могут и не покупать...всё равно с ними одна морока... кто-то там обещал поставки на западе...вот пусть и поставляют... до поры до времени... с развитием азиатского направления Европа сама скоро задумчивой окажется...
Наставник (72720)
В ЕС не дураки сидят. Европа прекрасно знает, что Украина и раньше ВОРОВАЛА российский газ... А в нынешней ситуации, когда Газпром поставил укров на счётчик, а запасы газа в украинских хранилищах подходят к концу, да ещё и зима на носу, Европа не хочет мёрзнуть. Вот еврокомиссар по энергетики и цыкнул на Украину. Пока только цыкнул. Завтра Европа может уже и кулаком по украинскому столу стукнуть, а послезавтра уже и не только по столу. И наср@ть ЕС на указки из пиндоссии. Чем ближе зима, тем своя рубашка ближе к телу.