Советник (3959)

Если у Бога три ипостаси, то получается, что христианство языческая религия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (30159)
Сначала христианская церковь назначила Иисуса богом, а потом ограничила его тремя ипостасями, шоб он таки, знал свое место))

p.s. Хр.церковь раньше не знала, а теперь не желает признавать, что Всевышний бесконечен во времени и пространстве, а бесконечность (грубо говоря) нельзя ограничить ни тремя, ни даже тридцатью тремя ипостасями))

p.p.s. Павел создавал религию для язычников, и в его планы, кроме всего прочего, входило сокращение количества языческих идолов до минимума.
С единобожием вышел облом - язычники не были готовы расстаться со всеми своими идолами, и после многодневных прений, решено было оставить трех.
На том и порешили.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
не получается
Мудрец (12959)
та шо ви говоритье
Жаль, что ты не читаешь наши ответы тебе..(( А ведь этот вопрос мы уже с тобой неоднократно обсуждали...)