Только сейчас поняла бога и посочувствовала ему.Господи,как же тебе трудно жить с тремя ипостасями!

Интересно, а как бог договаривается с этими вечно спорящими тремя голосами? как можно найти общий язык с тремя разобщенными сознаниями? Как объединить их в одно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
подумаешь...
вот обижусь и уйду,пойду к другому кому в ипостаси...)
что Бог соединил,человек да не разъединяет..вот..
обиделась..все...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всегда считал, что христиане чота перемудрили.
Наставник (39088)
Ну вот еще! Всегда на троих сообразить можно пару литров какой нибудь амброзии покрепче, да и потолковать за жизнь....
Верховный Наставник (122955)

Удобненько. Одно хреново очков много надо
Мудрец (12959)
2Кор.4.3-4.
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Верховный Наставник (176767)
Привет, Анфис! ) А избавиться от тройного видения можно перестав принимать религиозный опиум и приняв ответственность за свои действия всецело на себя.
Гроссмейстер (6693)
Это Бог нам сочувствует, что мы не можем истине поверить, которая в Библии, что Бог один, а верим в сказки про три лица)))
Верховный Наставник (205299)
Горыныч ведь смог, а чем бог хуже?
Гроссмейстер (8728)
А ведь еще приходится каждый день брить шесть щек,чистить 96 зубов и т.д!
Наставник (59257)
Дуракам закон не писан..)
Мудрец (13831)
Ой ли? Уж кому-кому, а уж тебе-то это должно быть ве́домо, как нельзя лучше, чем кому другому. Вон, как пыжишься - пашешь за себя и за доп Лейку. Да я понимаю...после того, как тебе посетовали, что твой доп сер и безлик (единственное, разве что годится он для массовки на заднем плане), то тебе бедненькой теперь приходится его как-то активировать. Ты главное помни - что в природе, кроме серого цвета есть ещё и другие. Вот, как-нибудь и разнообразь её. Да собственно, по идее, тебе это и не нужно - функция у твоего допа другая.
Вот, хоть кто-то кроме меня пожалел всевышнего. А то я тут недавно задал несколько вопросов на эту тему, и так и не получил ответа, в котором хоть кто-нибудь, хоть более-менее выразил сочувствие и отнёсся чисто по-человечески к бедному нашему Всемогущему и Предвечному.

См.: https://qna.center/question/2568842
https://qna.center/question/2568808
https://qna.center/question/2568779
P.S. А один придурок мне ещё и единиц за эти вопросы наставил .

По существу же Вашего вопроса имею такое мнение: среди них всё же есть Бог-Отец и он у них вроде за старшего. Например, сам Бог-Сын, т.е. "Христос признавал, что Отец более Его" (Ин.14:28).
Насчёт Бога-Духа правда не очень ясно. Однако, вот например, есть цитата: “Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне” (Иоан.15:26).
Да и ещё много есть мест в Библии, где Дух Святой как бы исходит от Отца, надо только поискать.

P.S. А вообще, о Троице написано много, но, честно говоря, я думаю, если бы это было так просто и понятно, то и не надо было столько трудов.