Слушайте, а верующие сами понимают, что значит три ипостаси бога?мне, кажется нет..

Считаем. Бог Отец, сделал сына Христа- их уже двое! две разные личности. Иисус к нему обращался постоянно, на кресте кричал " отец, что ж ты меня оставил"...Ну, не себе же он перед смертью кричал..Верно или как?
Ну, ладно б хоть представляли эту Троицу, как советские тройки...так нет, в единое целое лепят...
Бог, что как змей Горыныч, одно тело и три головы ( про Дух вообще отдельная песня, промолчу я, а то скажете, что баушка пошлая) .
Вот как отца и сына слепили в одно? ( про сам себе самого себя принес в жертву, чтобы простить сожранное яблоко...Это , конечно супер, но не сейчас)...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (2940)
дык,те философы кторые историю с троицей замутили в конечном итоге пришли к выводу,троицу человекам понять не возможно, умом убоги:))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
а когда выпьешь в глазах двоится, а от церковного кагора да ладана видать и троиться может.
Мудрец (20607)
Не знаю, сама иногда об этом думаю.. Об этом СИ еще орут, но они на столько все извратили, что мне уже от обратного с ними соглашаться не хочется.. Так что полноценных объяснений ни в одной религии нет.. Или версии.
Верховный Наставник (180670)
Да там сам Бог ногу сломит!
Гроссмейстер (6382)
Верующие утверждают, что Иисус был еще до своего рождения. Иисус и отец то слепляются в одно, то разлепляются, когда сюжет сказки этого требует.
Наставник (30385)
Пути Господни неисповедимы...и только Ему ведомо,зачем всё так устроено.
Что тут в буквах копаться.
Или вы решили с Богом поровняться?

Ну а верующие,они понимают,не сомневайтесь...и не пытаются сие объяснить физикой или химией,это бесполезно.,и не нужно.
Верховный Наставник (111938)
какой замечательный ответ дал голубоевый знак вопроса!!! я в восхищении!!!
Понимают.
нет, я не понимаю, главное что верю