Когда вы обращаетесь к богу,который,между прочим,в трех ипостасях- на "ты", что служит к этому

поводом? могу ли я сделать вывод, что вы с этими тремя ипостасями пили на брудершафт?
А поскольку Анфисочка не бог ( хотя не факт, я вам скажу), то на брудершафт она с вами не пила ( ибо она не достойна великого верующего всея Руси и пить с вами не станет), то она к вам должна обращаться на "вы"...
Прям представляю, как это в моем исполнении звучит красиво...
Зачем требуете то, за что получите то, на что напросились?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
если бы христиане грамотно переводили различные тексты Библии, то увидели бы, что к Б-гу обращаются и на "ты", и на "вы", и в мужском роде, и в женском
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
удар по пальцу молотком или батарею на ногу роняют . сразу вспроминаешь про треединство бога отца сына . и его мать ..
Гроссмейстер (7301)
Стоп. Там вообще то трех богов упоминают, Яхве, Саваоф и Иегова... И в книжке к ним на ты обращаются. Мне так помнится...
Просветленный (595100)
Вы какого конкретного имеете в виду?богов сотня не меньше!
Мудрец (24214)
Если когда то жил распятый... то мы дышим воздухом тем же что и Александр Македонский, Ганибал
Верховный Наставник (162371)
а почему бох то в трех ипостасях? это просто не сведущие люди так считают. но они - в лучшем случае- знают только о трех агрегатных состояниях вещества а их на самом деле четыре. вот и у бога четыре эти ипостаси. сам бох -сын- некий дух святой и вы не поверите- четвертая ипостась - это я.
Хранитель Истины (428265)
К Богу принято обращаться " Ты" .Даже в английском языке где повсеместно обращаются на "вы" к господу обращаются thou.
Просветленный (738692)
Придет какой нибудь реформатор из иудеи во втором пришествии, ваще пять штук ипостасей объявит, его распнут опять, а потом сделают из его мощей духовные скрижали, и будет на ты пять!
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!