Самый лучший торт, который Вы ели в своей жизни... запомнился навсегда? Много лет назад мой друг +++

справлял днюху за городом на даче. Приглашено было около тридцати человек. Подарили разное: картину, хрусталь, деньги... Но самыми оригинальными подарками, на мой взгляд, стали два торта, которые испекла жена одного из гостей...

Такое чудо кулинарного искусства я никогда не ел... и до сих пор не возвращался к нему. Это было... как бы приблизительно рассказать? Нечто Райское и Волшебное со вкусом Эксклюзивного Чуда и ароматом Уникальных Фруктов и Ягод)))))))))))

ВЫ ПОМНИТЕ СВОИ ЛУЧШИЕ ТОРТЫ?

ПыСы. Этот торт - не тот торт!

Это иллюстрация... но чем-то он похож, хотя тот был красивее, а, главное, НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫЙ!!! ))))))))))))
Дополнен 9 лет назад
Отличные ОТВЕТЫ!
Большое спасибо, ДРУЗЬЯ! )))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (297284)
Самый ЛУЧШИЙ Торт..был в армии,рецепт прост как жизнь солдата..пачка печенья,банка сгущенки)))Все между собой склеивается и выноситься на мороз))))
Через пол часа открываешь окно..а на подоконнике следы....Ржууу Вороньи)))) 45 го размера)))

Приветствую)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ох ничего себе, так тортика захотелось.......
Наставник (64807)
да, помню, мой единственный и неповторимый Т_Т
конечно он был фабричного производства, но такого нереального качества, что ничего подобного я не встречал((
им можно было объесться насмерть и не пожалеть))))
Да чО , то я как то не очень люблю торты. Если уж на то пошло люблю со сметанным кремом и грецкими орехами.
Верховный Наставник (144037)
На день рождения своих родных и близких пеку обязательно огромный торт со свежими ягодами, специально для этого морожу огромное количество этих ягод. У всех гостей один и тот же вопрос, а коронный торт будет?)))
Наставник (56544)
помню несколько самых любимых
они из детства - медовый и зебра, - бабушка пекла., черепаха и дамские пальчики - соседка по коммуналке и ещё один б/н с лимонной цедрой в одном корже и жидким шоколадом в другом (жесткий как сухарь, но обалденно вкусный) - мамина подруга как-то зашла в гости и сымпровизировала
Наставник (46489)
Красивый!) Мне тоже запомнился
торт с лесными ягодами в желе,
но он был покупной и вообще не местный.
Верховный Наставник (183197)
Бабушка моя пекла только пироги,
а бабушка двоюродной сестры делала торт,
к-й у них назывался почему-то*Мишка на севере*,
хотя он был с коричневым,а не с белым заварным кремом.
Мне он казался божественным.
Сейчас я сама его делаю(ничего не может быть проще),
называю его просто*Мишка*.
И еще помню два торта
Это на самом деле улет
Старшая подруга как-то сотворила на Новый год
торт из сорока орехов.
Я даже рецепт не спросила,
подумала,что не для простых смертных))
Ну, и в Германии ,незабываемый тортик со взбитыми сливками,
Чудо расчудесное
Я еще удивилась,что можно отрезать какой хочешь кусок.
в Союзе же торты тогда не резали.

Вот ,как на духу))
Доброго Дня!!
Верховный Наставник (137822)
В Армии резали батон вдоль и пропитывали сгущенкой. Ни один не скривился и не сказал, что невкусно.
Наставник (48239)
Я сама тоже пеку торты...и всегда у меня просят рецепты...
Когда дети учились в школе...я на праздники пекла учителям торты кг.по четыре...
Так они мне говорили не нужны нам никаие подарки...лишь бы торт был к празднику всегда...