Мой друг уже много лет по четвергам проводит вечера со своей мамой. Его жена против. Как ему быть?

Мать растила его без отца.
И обязательно каждый четверг, как ритуал, он весь вечер до поздна у неё дома.
Приезжает, рассказывает ей, что случилось за неделю, вместе ужинают, проводят время только вдвоём.
Жена пару раз съездила к свекрови вместе с ним "на четверг", но ничего путного из этого не вышло.
Ей было скучно и его матери некомфортно. Теперь жена называет эти дни "чёрный четверг"

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (182068)
Хороший сын.
Невестка не права. Эгоистка. Свою-то мать помнит?
Да радовалась бы и занялась в этот вечер своими делами, к подругам в гости и пр.
Да сколько маме годков отпущено... Не будет ходить - мама будет расстраиваться, переживать и чувствовать себя ненужной. А он себе и своей жене никогда этого не простит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145576)
Мать у нас одна...а вот жён может быть много.Жена должна об этом помнить.
глупая жена. мой муж каждый божий день ходит к матери на час, на два.я не знаю что он там делает,но видимо скучает по маме и переживает за нее..я только рада,что она воспитала такого сына.
Наставник (49896)
возможно жена что то недополучает от него, внимания к примеру) ...это изменить)
Хранитель Истины (305182)
Емуьтерпения.
А жена - дура.
Mia
Верховный Наставник (227789)
Напомнить жене, что мама у человека одна...
Верховный Наставник (111664)
Сменить жену)
Мудрец (12736)
В данный момент ваш друг между двух огней. Ему надо стремиться их сблизить. Просто представьте ситуацию,что он отвернется от матери в угоду жене. Каково матери будет,тем более одна растила. Жене можно и потерпеть 1 раз в неделю общение со свекровью. Как сблизить? Например,матери говорить,что жена ею восхищается и то же самое жене-что мать ее уважает,восхищается. И действовать убеждением. но при этом запастись терпением.
Верховный Наставник (107708)
Пусть жена найдет себе занятие для четверга.