Лично мне неприятно, как в наших новостях смакуют горе бедных фермеров, они в чем виноваты?

Тонны имп. товара, овощей и продуктов заворачивают на границе. И Екатерина Андреева со злорадством описывает, как психуют наши бывшие западные поставщики. И мы конечно должны обрадоваться и визжать, ах какие мы молодцы, нас...ли да не тем.
свое производство нужно, неприятна подача СМИ
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Я тоже не особо радуюсь! Как в средние века: когда хотели наказать мятежного барона-убивали его крестьян! Как всегда, в политических игрищах страдают невинные! Простых людей, конечно же, жаль! Но введение ответных санкций считаю правильным шагом!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
а мне - нет.
мне свою Деревню жаль, *или ради польских яблок и финской молочки. оно нам надо ?!
Наставник (61880)
Заставь дурака богу молиться...
вот эти фермеры и пойдут у себя дома на выборы... а выборы не за горами...
А россиян не жаль??
Вы в курсе как санкции ударили по экономике России,А за что???только потому что Америка просрала свой бюджет и теперь ей нужен козёл отпущения?да пусть с о с у т ВСЕ пособники поганые!!
Верховный Наставник (188214)
Только заметили ?
В ваших новостях уже давно …мало приятного …
Людей жалко, а вот их правителей НЕТ!!!
Просветленный (622976)
Персикова жёстко сказала,но вобщем верно.. не мы начали эту войну санкций.
Верховный Наставник (115920)
Не плакай. На самом деле все не так страшно как описывает СМИ. Пишут то чтоб народу продать подороже.
Наставник (37782)
Ну... понимаете, это как у Райкина в монологе начальника ЖЭКа: вот, понимаешь, все возмущаются, почему горячей воды нет? Да ради бога - отключил холодную, дал горячую. Все ходят красные как раки и всё равно все недовольны... Начальство же - оно такое, ну приятно ему кого-то поставить раком, приятно посмотреть, как людишкам-муравьишкам дорожку перекрыли и вот они куда-то тыркаются такие растерянные. Ну простите его, оно же от души хочет поделиться своей радостью, не со зла. Да там, я уверен, много выдавания желаемого за действительной, неудобство это временное, в той же Белоруссии будут этикетки переклеивать и торговать как торговали.
Мудрец (19387)
Это еще мало показывают.
Проблем у них гораздо больше.

Надо Вам новости "про вас" на западе посмотреть.
Вот где у Вас волос дыбом встанет.
Так что, все ОК.
ну это уж как говорится- у кого на что фантазии хватает..
я например не увидела никакой радости в этих новостях, а попытку еще раз обьяснить всем, что санкции больно бьют по всем сторонам начавшими с ними " играть"
...мы огребем, но и вы своими яблоками обьедитесь до изжоги...
Хранитель Истины (399761)
Фермеры попсихуют и найдут себе других покупателей. Рынок есть рынок, они привыкли.
Наставник (88156)
А мне - приятно. Не всё же коту масленица. Та же Польша с Прибалтикой и затеяли всё, что сейчас творится. А раз затеяли, то пусть и расхлёбывают. Заодно пусть в другие дурные бОшки в другой раз сначала думают, а потом делают и пусть не забывают, что на их санкции всегда найдутся противоположные санкции, потому зарываться не надо.