Извините пожалуйста, а Бога в самом деле нет? А почему тогда атеистический СССР развалился, Коммунизм бросили строить, КПСС затерялась в толпе, так и не дав Комсомолу порулить, снова стали храмы строить, кои разрушили? Зачем? Почему бы не достроить Коммун

... Коммунизм самим, если уж Бога нет?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (49136)
Если вы не верите, для вас Бога и нет, а какую роль здесь ,,коммунизм,, играет, что Бог писал, стройте его?
Бог оставил нам писание, вот и надо жить по Его уставу, а не выдумывать, фашизм, коммунизм----это одно и то же, только с разных боков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5509)
покажи- как,а мы подтянемся
СССР вытащил страну по сути из средневековья,несмотря на храмы...
хорошо что он был..
Наставник (47883)
Коммунизм не построили потому, что не представляли - как его построить. Что смогли, как представляли, сделали, а оказалось чего-то не хватает. А недостроенный дом сооять никак не будет. Коммунизм - это ведь не экономический строй, это состояние сознания. Когда люди воспринимают друг друга как близкого, с первым побуждением помочь и понять. Вот когда такое состояние сознания будет у большинства людей - наступит коммунизм. А почему вы решили, что это против планов Бога?
Мудрец (20659)
Гениально! Чудовищно! Нечеловеческие доводы!

И кстати, если Велес не существует, то почему коровы дают молоко?)
Верховный Наставник (148032)
Все от Бога ...и созидание и развал... А суть в пороках человеческих... Нельзя строить царство, подобное Божиему на земле, людям не чистым и греховным... Все, что строят такие люди, рано или поздно развалится, погребя под собою мечты, труд и чаяния сотен миллионов сограждан...
Верховный Наставник (132929)
Саша, а какая связь наличия бога и развала СССР? Если бы бог был - СССР тоже был бы? Или как раз наоборот? Странная у вас логика. В обоих случаях странная. Достаточно знать политологию и вы увидите - почему развалился СССР.
Коммунизм - это теоретически невозможный строй, его НЕЛЬЗЯ построить.
Кстати, ошибка коммунистов точно та же, что сейчас у церковников: и те и те считают ВСЕХ людей одинаковыми.

PS А по поводу вашего вопроса - "а Бога в самом деле нет?" - что об этом говорить, если даже для разговора нет достаточных оснований?