Почему ВИЦЕ-канцлеру ФРГ, министру экономики Германии, лидеру немецких социал-демократов Зигмару Габриэлю понятно, что в украине нужна ФЕДЕРАЦИЯ, а Меркель этого не понимэ?++

В то время, как вчерась, пребывая в наших пенатах с официальным визитом, г-жа Меркель уверенно заявила, что в федеративное устройство для украины – эт очень сложно, хотя сами немцы неплохо живут в федераии)), но всё же разумно решила напомнить о необходимости учитывать права русскоязычного населения.
А вот ВИЦЕ-канцлер ФРГ посчитал иначе, что федеративное устройство уркаине просто НЕОБХОДИМО,
о чём и сообщила Дойче Велле

И кто по вашему прав, и почему вообще так: министр экономики и вице-канцлер ФРГ говорит одно и таки здоровски верное одно, а госпожа канцлер почему-то другое?
С чего бы? ))
прошу прощения, очепятка )) всё-таки в УКРаине, а не в уркаине. до окончательных урков мы ещё не дожили
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (17973)
В Германии федеративное устройство государства .Также надо сделать и в Украине
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)
Просто Меркель имела в виду нынешнюю бандитизацию Юго-Востока Украины, которая с федерализацией не имеет ничего общего. Против федерализации никто ничего не имеет:

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/23/7035631/
Гроссмейстер (6653)
Не парься, последнее слово, всё равно за А.Меркель, а не за министром экономики и сельского хозяйства, который имеет на то право, так размышлять.
...федеративное устройство для украины – это очень сложно....
чО, заранее в тупые определила?
Наставник (30665)
дыма без огня не бывает, может причина в этом
http://www.rusichi-center.ru/e/3171482-angela-merkel-yavlyaetsya-docheryu-adolfa-git
Верховный Наставник (100028)
Меркель тоже говорила о необходимости федерализировать Украину, ты просто плохо слушал. Но она сказала, как ты заметил, что та же схема, что и в Германии , Украине не подходит. На самом деле Меркель плевать на Украину и её федерализацию, ей нужен газ для СВОЕЙ Германии и она лавирует, как может, поскольку Украина сидит на трубе. Пообещала копейки на восстановление, намекнула на федерализацию(то есть на то, что Украина не права в своей войне), сказала множество оговорок в пользу Путина и улетела. Она ВСЁ понимает лучше тебя, поскольку ты - один, а у неё туева хуча всяких консультантов и помошников, плюс зубастая оппозиция, которая спит и видит, как её сожрать!
Наставник (55020)
Г-жа Концлагерь Меркель и Парашенька отрабатывают денежки одного чёрного хозяина, по этому у них меж собой сюсюсю-мусюсю, а обстановочка то не в их пользу, сегодня две группировки укро-войск окружили общей численностью до 7000 человек и, надеюсь, их благополучно уничтожат, вот уж будет аргумент к 26-му числу!
ошибается вице-министр... уже ничего не будет... уходит новороссия... следом карпаты начнут мутить... а что дальше самому чёрту не ясно... короче ж о п а... доскакались, как грится не х у й было раскачивать лодку...
А потому шо Сноуден до своего предательства Родины собрал на Анжелку , какой то страшный компромат ... Вот она вдруг и превратилась в непонимающую....
Чел с ником кипятильник сказал правду. КГБ СССР ходатайствует за ЛО.