Почему пожилые люди обидчивы сверх всякой меры?

... и как это сглаживать при общении...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (104359)
.....как с детьми.............
ПРОВЕРЕНО!!!)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38466)
тут на "советского" нарвалась???)))
Чем старше, тем больнее.
Израсходованы нервы и болевой барьер.. упал.
Не замечал...
Я чем старше, тем спокойнее становлюсь.
Здравствуйте, Наташа!
Хранитель Истины (284009)
У меня бабушка такая, выбросила как-то ложку старую её любимую...Она отказалась есть пока не будет ложки этой. Я потом в ведре её нашла, помыла, всё нормально. Но она не разговаривала неделю из-за этого, обиделась.
Хранитель Истины (393950)
Есть такое.....приходится каждое слово контролировать....)
.
Наставник (27966)
обидчивы все - и молодые и пожилые.
просто пожилые, как молодые, не могут, не умеют скрывать свои чувства))
Просветленный (623012)
Это только в общении с близкими в основном происходит...а со всеми остальными , старички просто душки!))) а своих могут поедом съесть!)))
Советник (2506)
Попробуйте.)))
Хранитель Истины (306753)
Ну мы потому что комплексы всю свою жизнь растили, растили, вот и вырастили выше головы!