Почему пожилых людей так легко разводят всякие аферисты ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (383097)
Это известная вещь: новорожденный ребенок осознает только ОЧЕНЬ ограниченное пространство окружающего его мира, с возрастом мир "расширяется",сначала до масштабов кроватки и погремушек над лицом, потом до комнаты, потом до двора,потом до школы,соседнего парка...города...страны...мира...А потом так же начинает "сжиматься"......в обратном порядке.....так же осознание опасности сначала расширяется...потом сужимается...Пожилые люди "замкнуты" в своем мирке,друзей, родных,где никто НЕ обманет...они становятся доверчивы и беззащитны...падки на внимание к себе ,лесть,убеждения....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Мы доверчивые и наивные.
Верховный Наставник (172332)
Не только пожилых. Всех возрастов.
Просто признаются только пожилые.
Хранитель Истины (317704)
раньше сми были ответственнее и не обманывали
Мудрец (18951)
Потому,что пожилые более наивные и доверчивые,к тому же,они,зачастую материально нуждающиеся и готовы поверить людям,обещающим им какие либо блага.
Так же,аферисты учитывают,что старшее поколение выросло в другой атмосфере,где такого наглого обмана не практиковалось.
Верховный Наставник (183340)
Обделены вниманием, заботой, вот и доверяют "добрым" людям (мерзавцам). Да и воспитаны иначе, в доверии людям. По лицу и заботливому отношению определяют хорошего человека, не учитывая, что сейчас время циников и жуликов.
Наставник (46012)
они не привыкли жить в мире лжи и обмана, вот и все.