Почему всякая бестактная особь с дефектами воспитания мнит себя прямолинейным и честным человеком?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
мдя )))
= а что такое ТАКТ ??? ну ...БЕСтактность = элементарно - это ОТСУТСТВИЕ такта !!! )))
так что ж такое именно ТАКТ ??? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
= кстати... в переводе с латыни = это прикосновение, осязание, чувство !!! )))
= лично мне нравится определение БЕСтактности, данноё ещё древнегреческим философом Теофрастом: "это НЕумение выбрать подходящий момент для общения, что причиняет собеседнику НЕприятность... БЕСтактный человек НЕ имеет злого умысла, но действует НЕвПОПАД и не воВРЕМЯ..." )))
= в наши дни... когда с моралью, нравственностью и воспитанием очень проблемно... чаще всего за отсутствие такта, принимают НЕпосредственность восприятия и реакции или искренность в желании помочь разобраться, преодолеть... т.е. как из детства...))) ибо ОСТальная часть ПРИсутствующих, уже НАученная горьким опытом общения, умеет держать язык за зубами !!! )))
= и потом, а, ПРАВДА, что означает "всякая бестактная особь с дефектами воспитания мнит себя прямолинейным и честным человеком?" = да какая мне разница, КЕМ себя МНИТ человек = я и НЕ слепая и НЕ идиотка = что вижу ТО вижу !!! каждый... пусть и для СЕБЯ, НО называет СВОИМИ ИМЕНАМИ... это и есть ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ... )))
= знаешь... я как-то влипла со своей НЕпосредственной искренностью... подруга моей погибшей двойняшки, доставшаяся мне в наследство... НЕ смогла пережить свои жизненные перепетии... я долго НЕ могла понять, что же такое с ней творится... всё оправдывала её в своих глазах... списывая ЭТО на ЧРЕЗмерное употребление транквилизаторов... пока моя доча меня НЕ урезонила, сказав "мам, да твоя тётя Лена банальная наркоманка"... ((( я прям охренела... и при очередной встрече один на один НЕ сдержалась... спросила напрямую... её ответ меня и вовсе поразил : "какая ты НЕделикатная, Алёна" = и ЧЕМ же ЭТО ты определяешь : БЕСтактностью, ПРЯМОлинейностью или ЧЕСТностью ??? = я 3 года потратила на ВЫтаскивание её из этого омута... пока поняла, что просить о помощи она просит, но САМА ПОМОЩЬ ей БЕЗнадобности = БЫВШИХ нарокоманов НЕ бывает... а так порой жаль !!! (((
= КСТАТИ... ВОТ ТЕХ ПОР... как только я правду матку в ЛОБ = Машуня напоминает мне "какая ты НЕделикатная, Алёна" = и мы дружно смеёмся над моей правдивостью и добросердечием = искренне смеёмся ... ИБО, когда ОНО в крови = ОНО НЕистребимо НИкаким "ВОСПИТАНИЕМ" текущего момента !!! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187791)
Потому что понятия не имеет о том, что это такое.
Наставник (34659)
желание оправдать самого себя, так проще, чем признать недостаток и исправляться.
Так ответ в самом вопросе))Дефекты воспитания ..дают о себе знать этой "личности")
Наставник (99105)
это лишь Ваше восприятие этого человека..
Просветленный (595230)
Боюсь что каждый человек может прибывать иногда в таком настроении
Наставник (74486)
Потому что бестактная особь считает, что все, что на уме, то и на языке - и это называется правдой.