.
Наставник (49364)

Странная ситуация,ведь пару тройку лет назад все просто бредили иностранной продукцией(охаивая отечественное).А сегодня все так довольны запретами на ввоз!.Что изменилось?.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (27086)
Ну Чертёнок, ну ушлый какой. Дык ведь тут такое дело. Друг хлебной корочкой угостит, и скажешь, что вкусно! А если кто пакостит, пакостит, а потом предложит пирог, а из его рук и брать ничего не охота. Так вот бывает. Вот и изменилось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399761)
Партия сказала: "Хаять!" Народ ответил: "Бе-е-е!"
Мудрец (16933)
Попробовали и поняли, что не так это вкусно, как красиво...
Путин пообещал смишникам премию. Вот и все.
Наставник (27670)
Дык. давно уже всё наше употребляем! Кто хаял то!?
это как в анекдоте...
вчера пил с русскими, они мне весь вечер доказывали, что русские все дураки, а когда согласился с ними, сказал - да, русские дураки, они о т п и з д и л и меня...
.
Наставник (83267)
Ага, прям уж всех? За всех то не надо!Это было ясно еще при СССР.
Наставник (26037)
наелись...
Верховный Наставник (100775)
я подхожу к вопросу практично.. например мясо импортное из супермаркетов свинину трудно отличить от говядины по вкусу.. вывод. покупаю на рыке у колхозников. ну и практически все остальное так.
Верховный Наставник (185296)
Царёк дал команду в ближайшее время восторгаться))))))
Но поздно пить Боржоми....
Верховный Наставник (248734)
А просто из-за засилия импорта достало за нормальными отечественными продуктами бегать. За "всех" не скажу, но лично я из импорта последние лет шесть-семь покупала только то, что у нас не растет. Бататы, к примеру, или оливки. Сложно будет только без оливок. Хотя, кажись, в Турции они тоже есть. :)
Квасной патриотизм забродил, то в дерьме сидели, а тут Крым отжали.... случайно... Как бы только не рвануло.
Наставник (96757)
довольны не довольны приспосабливаются к новым реалиям и пытаются быть само достаточными, ищут новые выгоды
Наставник (46298)
И пару тройку лет назад я говорил что двери у меня в доме ростовские! Ем я тюменскую курицу, краснодарский рис и сахар, свинину и говядину из Свердловской области и дома я строил свои, русскими руками, из стройматериалов русских. Да у меня даже калина есть, я на ней столько всего перевез и главное, не жалко ее убивать на наших дорогах! как жалко тот же бизнес кар...что не едешь, а плетешься на нем, боишься, как бы чего не цепануть на убитой в хламину дороге... У меня все есть. Хотя да, пару тройку лет назад я и патриотом -то не был...
Просветленный (837873)
Путаешь чота) Бредили очень давно, а г-овно из-за бугра стали везти ещё со второй
половины 90-х. До этого никто и не знал. что сливочное масло может быть синтетическим,
а кондитерский рулет с помощью разрыхлителей можно хоть их глины под ногами делать)
И окорочков размером с курицу до импорта никто никогда не видел.
И пару-тройку лет назад, и пять, и десять импортные продукты - синоним слова суррогат.
Верховный Наставник (110919)
Интересно,кто это бредил пару-тройку лет назад? Охаивали отечественное все те же проплаченные тролли, все те же персонажи, у них задание такое.
И для интереса - посмотри ленту вопросов хотя бы марта - апреля, как много стенаний по поводу всеобщей химии в продуктах, как все, мол, было натурально при СССР ( что есть неправда), а сейчас - все отрава и прочее, прочее, прочее.
Так что санкции - они легли на уже практически сформированное мнение, и как бы здешняя стая вонючих скунсов не визжала про "...команду Путин дал восторгаться", народ в целом на самом деле всем заморским не так и был очарован.
Самое смешное, что для настоящих гурманов лавочка не закроется, она просто будет дороже, что для настоящих гурманов - непринципиально.
Быть настоящим гурманом - это всегда и везде очень и очень недешево ;-))))))))))))
Наставник (37782)
Это временно.